Здорове харчування

Завтракать по утрам нужно обязательно

Понеділок, 13 серпня 2012 Друк E-mail

 

завтрак, питание, еда, ожирениеПочему нужно кушать по утрам? Между завтраком и ужином разрыв во времени примерно 12 часов. За этот промежуток времени организм теряет свой запас гликогена, так же уменьшается уровень глюкозы в крови. Для поддерживания своего организма в тонусе нужно выработать привычку кушать с утра. По правилам здоровья человек должен лечь спать не позже 10 вечера, а встать в 6 утра.

 

Придерживая такой режим дня человек, проголодается и после приема завтрака обеспечит свой организм веществами, которые нужны для нормальной жизни.

Очень важно с детства приучать детей завтракать, ведь употребление пищи с утра способствует увеличению уровня полезных веществ и витаминов в организме ребенка. Доказано, что люди привыкшие завтракать не страдают ожирением.

Согласно исследованиям люди страдающие ожирением обычно первый раз кушают после 10 утра. У людей страдающих ожирением основной прием еды уходит на вечернее и дневное время. 

Врачи не рекомендуют отпускать детей в школу без завтрака. Не позавтракав, дети не готовы решать задачи, у них плохая память и они физически не активны. Без утреннего приема пищи дети плохо понимают и запоминают учебный материал.

Наконец, завтрак в кругу семьи очень объединяет семью, что тоже важно.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )