Здорове харчування

Названа добавки, которая поможет увеличить длительность жизни

Середа, 30 червня 2021 Друк E-mail

куркума

Ожидается, что к 2043 году до 30 процентов новорожденных доживут как минимум до 100 лет. В любом случае, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы увеличить продолжительность своей жизни?

Согласно научным исследованиям, в нем участвует одна специя. Исследовательский отдел Университета Макгилла в Монреале объяснил, что «старение увеличивает восприимчивость к разнообразным заболеваниям».

В своем поиске «натуральных соединений» для предотвращения сбоев, связанных со старением, исследовательская группа обнаружила преимущества куркумина. Эти соединения, описанные как «фитохимические вещества, выделенные из куркумы», обладают многочисленными антистарными свойствами.

Например, куркумин имеет антиоксидантные, противовоспалительные и антимикробные вещества. «Куркумин имеет большой потенциал для применения в области здравоохранения», - заявили исследователи. - «Однако преимущества куркумина ограничены его низкой биодоступностью», - отметили исследователи.

Биодоступность относится к абсорбции куркумина в организме. Ученые считают, что нанокуркумин может преодолеть это конкретное ограничение. Нано-куркумин был разработан путем «ионного гелеобразования» и «осаждения против растворителя», заявили исследователи в журнале «Метаболизм и транспорт лекарств».

Куркумин - доступный в виде добавки - доказал, что он «устраняет рост раковых клеток». Другие положительные клинические испытания показали, что куркумин может быть эффективным при лечении:

  • Рассеянный склероз
  • Болезнь почек
  • Метаболический синдром

 


( 1 Голос )