Здорове харчування

Названы добавки, которые уменьшат боль при артрите

Четвер, 24 червня 2021 Друк E-mail

добавки

Согласно исследованиям, есть две добавки, которые могут помочь уменьшить болезненные симптомы.

Общие симптомы артрита включают отек, боль, скованность и снижение подвижности суставов. Симптомы могут появляться и исчезать, они могут быть легкими, умеренными или тяжелыми.

Тяжелый артрит может привести к хронической боли, невозможности выполнять повседневные дела и затруднить ходьбу или подниматься по лестнице. Артрит также может вызвать необратимые изменения суставов. Добавки могут оказать некоторую помощь при этих двух состояниях, уменьшив количество воспалений в организме.

Куркумин

Исследования указывают на способность куркумина блокировать определенные ферменты и цитокины, которые приводят к воспалению. Это проливает свет на возможность использования куркумина в качестве дополнительного лечения артрита.

В 2016 году спонсируемый отраслью систематический обзор рандомизированных контролируемых исследований показал, что 1000 мг куркумина в день уменьшают боль и воспаление при остеоартрите, а также нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как диклофенак и ибупрофен. Куркумин - это активное соединение в специи желтого цвета, куркуме, которая является одним из основных продуктов индийского карри. «В организме он действует как мощный противовоспалительный агент, блокируя тот же стимулирующий воспаление фермент, что и целекоксиб, ингибитор ЦОГ-2. Эта добавка также снимает отек и болезненность при ревматоидном артрите», - сообщает Британский Фонд Артрита.

Сульфат глюкозамина

Глюкозамин - это молекула, которая естественным образом встречается в вашем теле, но это также популярная пищевая добавка. Чаще всего используется для лечения симптомов заболеваний костей и суставов, а также для лечения некоторых других воспалительных заболеваний.

Он служит строительным блоком для множества функциональных молекул в вашем теле, но прежде всего известен за развитие и поддержание хрящевой ткани в суставах.


( 1 Голос )