Здорове харчування

Топ-20 продуктов против жира на животе

Понеділок, 02 вересня 2019 Друк E-mail
похудение
 
По словам специалистов, данные продукты не только помогают избавляться от излишков жира на животе, но и в целом улучшают работу кишечника.
 
Скопление на животе избыточного количества жировой ткани является одной из серьезных угроз для здоровья человека. Излишки брюшного жира связаны с высоким риском развития воспалительных процессов и ассоциированных с ними заболеваний, в частности, сахарного диабета и сердечно-сосудистых недугов.
 
Диетологами был составлен список из 27 продуктов, которые «естественным образом» помогают уменьшать объемы жира в области живота. Этот перечень опубликован порталом Food.news.
 
Итак, для борьбы с отложениями жира на животе (заметим, как результата общего похудения) эксперты рекомендуют употреблять в виде гарниров фасоль, нут, запеченный и сладкий картофель, спаржу, цветную капусту, горох, тыкву.
 
Также в деле жиросжигания будут полезными куриные яйца, зеленые бананы, авокадо, кофе и чай без молока, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, орехи. Но потребление продуктов этого ряда должно контролироваться, предупреждают ученые.
 
Кроме того, по словам специалистов, для похудения нужно обязательно включить в рацион такие продукты как лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось, тунец, цельные зерна, семена тыквы, арахисовое масло, специи (базилик, перец чили, орегано, розмарин), а также ферментированные продукты.
 

( 0 Голосів )