Здорове харчування

Названы лучшие продукты против весеннего авитаминоза

Четвер, 28 березня 2019 Друк E-mail
диета
 
Весной шоколад, орехи и сухофрукты смягчат неприятные симптомы авитаминоза, из-за которых организм становится слабым, вялым и подверженным депрессиям.
 
Диетолог Алины Хильт порекомендовала обязательно включить в рацион питания весной шоколад, орехи и сухофрукты.
 
В частности, по словам специалиста, потребление темного шоколада заглушать стрессовые реакции, которые обостряются в это время года из-за влияния неустойчивой плохой погоды, атмосферных колебаний. По словам Алины Хильт, темный шоколад богат антиоксидантами, которые не только помогают укрепить здоровье и защитить организм от разрушительного действия авитаминоза, но и сохраняют молодость.
 
«Половина плитки горького шоколада содержит треть дневной нормы железа, стимулирующего работу сердечно-сосудистой системы, а также более четверти нормы магния, полезного для скелета, и почти 50 процентов суточной потребности в меди и марганце», - сообщила Хильт.
 
Что касается орехов, то весной они незаменимы как великолепный источник полезных жиров и микроэлементов. Алина Хильт добавила, что разные виды орехов отличаются содержанием разных полезных веществ, поэтому употреблять их следует чередуя.
 
Говоря о сухофруктах, диетолог отметила, что их употребление поддерживают иммунитет, поддерживает здоровые функции внутренних органов, улучшает пищеварение и повышает настроение. В то же время следует помнить, что сухофрукты калорийнее свежих фруктов, употреблять их в большом количестве не нужно. Впрочем, так же, как и шоколад и орехи.

( 2 Голосів )