Здорове харчування

5 продуктов питания, которые помогут расслабиться

Четвер, 10 січня 2019 Друк E-mail
продукты, расслабиться
От способности к расслаблению или релаксации зависит очень многое, включая и продолжительность нашей жизни. Эксперты назвали 5 продуктов питания, которые позволяют быстрее избавиться от стресса.
 
Овощной суп.  Не отказывайтесь от удовольствия полакомиться чашкой горячего супа, который эффективен не только при простуде и других инфекциях, но и в деле борьбы с хроническим стрессом. 
Суп успокаивает нервы, и особенно в том случае, если он не содержит мяса. Добавьте побольше овощей вроде помидоров, чеснока, тимьяна, шпината и зелёного перца.
 
Орехи и семечки. Превосходные источники магния, селена, цинка и витамина Е, орехи и семечки успокаивают мозг и снижают уровень стресса. Арахис и тыквенные семечки содержат особенно много магния, поэтому они исключительно полезны для здоровья.
 
Яйца. Насыщенны аминокислотами, ценнейшей из которых является триптофан. Именно он позволяет мозгу расслабиться. Варите яйца каждое утро и ешьте их для того, чтобы избавиться от волнений.
 
Бананы. Калий и магний делают бананы великолепными мышечными релаксантами, которые помогают нам успокоиться. Бананы содержат триптофан, способствующий выделению серотонина в мозг, за счет чего мы и чувствуем себя лучше.
 
Сельдерей. Ну а завершает наш небольшой список сельдерей, заслуженно считающийся антидотом стресса. Он позволяет справляться с самыми разными проблемами, включая и повышенный уровень стресса. Сельдерей эффективно контролирует артериальное давление, помогая расслабиться. Добавьте некоторое количество сельдерея в салаты или супы. 

( 0 Голосів )