Здорове харчування

Сливы защищают от старения и рака

П'ятниця, 23 листопада 2018 Друк E-mail
сливы, старение, рак
Сливы являются одними из самых популярных фруктов в нашей стране. Американские эксперты назвали главные плюсы от употребления слив.
 
Сливы - настоящее природное лекарство. Если вы являетесь астматиком или страдаете от артрита, то сливы обязательно должны входить в вашу диету. 
Они позволяют организму адаптироваться после теплового удара, эффективны в качестве дополнительной пищевой терапии при лечении опухолей, сливы содержат массу антиоксидантов, предохраняющих организм от ускоренного старения за счёт борьбы со свободными радикалами. Сливы эффективны при защите здоровья глаз, поскольку в них присутствует важный диетический каротиноид зеаксантин.
 
В сливах содержится масса полезных компонентов вроде сорбитола и изатина, которые помогают нормальном функционированию пищеварительной системы. Сливы избавляют от запоров, это их свойство известно на протяжении многих веков. Людям, которые страдают от разного рода кишечных нарушений, обязательно необходимо есть сливы. Кроме того, они являются еще и отличным источником витамина C, который усиливает сопротивляемость организма перед инфекциями, противостоит воспалениям и сражается со свободными радикалами.
 
Сливы играют важную роль в улучшении здоровья сердца, помогая нашему организму избавляться от свободных радикалов и предотвращая скопления холестерина, которые очень опасны для всей сердечно-сосудистой системы. Холестерин разрушительно воздействует на здоровье кровеносных сосудов. Исследования показывают, что регулярное употребление слив снижает риск опухолей груди, желудочно-кишечного и респираторного тракта. Сливы эффективны и в деле противостояния раковым клеткам. Кроме того, в них содержится пигмент антоцианин, который защищает организм от опухолей полости рта.

( 0 Голосів )