Здорове харчування

Красное мясо провоцирует онкологические заболевания

Середа, 21 листопада 2018 Друк E-mail
красное мясо, заболевания
Сведение к минимуму потребляемого красного мяса может помочь женщинам избежать сразу нескольких видов онкологических заболеваний – исследование, проведенное в Великобритании, указывает на способность данного продукта провоцировать рак, в частности, рак прямой и толстой кишки.
«Частое употребление в пищу красного мяса повышает риск онкологических заболеваний у женщин», - к такому заключению пришли ученые из Университета Лидса.
 
Данный вывод был сделан на основании сведений, полученных в течении семнадцатилетних наблюдений. Ученые проанализировали физические показатели более 32 тысяч женщин.
 
Анализ позволил счесть употребление красного мяса провоцирующим фактором в развитии онкологических заболеваний у женщин. Среди тех их них, кто питал слабость к красному мясу и часто его ел, количество заболевших было на 35% выше, чем среди других.
 
Нельзя отрицать того, что красное мясо содержит в большом объеме и полезные вещества, отметили научные специалисты. По их словам, полностью отказываться от его употребления все же не стоит. Рекомендованное учеными количество - 3-4 стандартных порции мяса в неделю. По словам представителей науки, женщинам, родственники которых страдали от рака кишечника, стоит особенно тщательно контролировать употребление красного мяса.
 

( 0 Голосів )