Здорове харчування

5 продуктов питания, сжигающих жир на живот

П'ятниця, 02 листопада 2018 Друк E-mail
продукты питания, жир на живот
Эксперты назвали 5 здоровых продуктов питания, которые помогают бороться с самым упрямым жиром на животе и одновременно ускоряют метаболизм. Их более активное включение в диету поможет похудеть.
 
Рыба. Жирные кислоты Омега-3 из рыбы помогают сжигать жир на животе и в других частях тела. Исследования с участием 44 взрослых людей показала, что получавшие пищевые добавки с рыбьим жиром похудели, в среднем на 500 г и испытали снижение уровня кортизола - стрессового гормона, который связан со скоплениями жира.
 
Яйца. Ещё один великолепный источник белка, яйца уже давно считаются хорошим продуктом для похудения. Исследования показывают, что употребляющие яйца на завтрак люди ощущают сытость более длительный период времени, их суточная калорийность снижается. В ходе другого исследования яйца доказали свою способность принимать участие в сжигании жира на животе.
 
Зелёный чай. Употребление 4 чашек зеленого чая в день помогало участникам эксперимента потерять почти 3 кг веса за 8 недель. А всё из-за того, что этот напиток содержит эпигаллокатехин галлат - компонент, который временно ускоряет метаболизм и помогает избавляться от жира на животе.
 
Перчики чили. В этих небольших по размеру овощах содержатся уникальные ингредиенты, которые ускоряют процесс сжигания лишнего жира и помогают худеть. В первую очередь, речь идет об антиоксиданте капсаицине - прекрасном помощнике для желающих обрести стройную талию.
 
Греческий йогурт. Жирный греческий йогурт содержит конъюгированную линолевую кислоту, которая обеспечивает потерю лишнего веса и сжигание жира на животе, как показывает метаанализ 18 крупных исследований. Этот высокобелковый молочный продукт является отличным источником кальция, который защищает мышцы во время потери веса. 

( 1 Голос )