Здорове харчування

Сколько овощей должен съедать человек?

Понеділок, 02 липня 2018 Друк E-mail
овощи
Ученые провели эксперимент с добровольцами и установили: ежедневное употребление овощей не должно быть ниже определенного уровня. Человек должен съедать фиксированную дневную норму овощей человек, если он хочет улучшить состояние микробиома кишечника и за счет этого избежать рака и диабета, - таково заключение экспертов.
 
В ходе эксперимента добровольцы должны были следовать диете, богатой волокнами, - то есть, активно употреблять растительные продукты. По словам одного из авторов научного исследования Дмитрия Алексеева, даже нестрогое соблюдение такого принципа в питании уже через две недели привело к позитивным изменениям в показателях кишечной микрофлоры людей.
 
Ученые выяснили, сколько именно овощей должен съедать человек для улучшения кишечной микробиоты. По их словам, употребляя каждый день минимум 30 граммов пищевых волокон, содержащихся в овощах, можно добиться значительного  оздоровления организма и покончить со многими проблемами, связанными с плохим пищеварением.
 
В настоящее время люди недополучают необходимую норму микроэлементов и употребляют недостаточно овощей, с сожалением констатировали специалисты.

( 1 Голос )