Здорове харчування

Врачи рассказали, какие продукты снижают риск заболеть раком

Субота, 26 травня 2018 Друк E-mail
продукты
 
Как утверждают эксперты, точные факторы, провоцирующие раковые заболевания, до сих пор остаются загадкой для науки. Тем не менее, правильное питание повышает степень защиты человека от возникновения онкологии.
 
По словам ученых, действительно эффективными в своем профилактическом эффекте продуктами являются цельное зерно, а также томаты и грейпфруты как источники антиоксидантного компонента ликопина.
 
Данные целого ряда исследований говорят о том, что у каждого человека в организме регулярно формируются раковые клетки и микроопухоли, которые при этом не перерастают в злокачественные опухоли, поскольку система противоопухолевого иммунитета в организме достаточно сильна, чтобы опасные клетки оказались разрушены. Употребление вышеназванных продуктов является превосходной подпиткой для этого вида иммунитета.
 
«Зерно само по себе содержит компоненты, которые снижают риск рака, - например, это пищевые волокна. Профилактическая суточная норма ликопина содержится в двух килограммах помидоров», - отметил Владимир Беспалов.

( 2 Голосів )