Здорове харчування

Малоновая кислота - польза и вред для организма

Неділя, 20 травня 2018 Друк E-mail
яблочная кислота
 
Несмотря на зловещее название, термин «яблочная кислота» происходит от латинского слова malum, что означает яблоко. Малоновая кислота была впервые выделена из яблочного сока в 1785 году, и она придает некоторым продуктам и напиткам терпкий вкус.
Это также общий ингредиент во многих средствах по уходу за волосами и кожей, которые включают:
  • Шампуни;
  • Лосьоны для тела;
  • Лечение ногтей;
  • Средства против акне и омолаживающие продукты.
 
Что такое малоновая кислота?
 
Малоновая кислота является частью семейства фруктовых кислот, она стимулируют эксфолиацию, препятствуя соединению клеток кожи. В результате омертвевшая кожа удаляется, чтобы освободить место для более новой кожи. Продукты ухода за кожей, которые содержат яблочную кислоту, могут обеспечить преимущества, которые включают:
  • Гидратация кожи;
  • Отшелушивание или удаление мертвых клеток кожи;
  • Улучшение гладкости и тонуса кожи;
  • Уменьшение морщин.
 
Тело также производит яблочную кислоту естественным образом, превращая углеводы в энергию. Без яблочной кислоты перемещение было бы очень трудным. Это, вероятно, не удивительно, что яблочная кислота также имеет и другие преимущества для здоровья.
 
Очищает и омолаживает кожу
 
Малоновая кислота в продуктах по уходу за кожей отмечается благодаря ее способности осветлять кожу и смягчать ее структуру. Вот почему это общий ингредиент в антивозрастных кремах. Согласно исследованию, повышенный стресс может ухудшить кожные заболевания, такие как экзема, угри и преждевременное старение. И хотя вино может помочь уменьшить стресс, внешнее применение яблочной кислоты может быть более эффективным. 
 
РН-баланс кожи и гидратация
 
Малоновая кислота также является увлажнителем. Она помогает телу с удержанием влаги, чтобы помочь коже избегать обезвоживания. Исследование 2014 года о влиянии гидратации использовало яблочную кислоту, глюкозу и химическое соединение в алоэ вера (ацеманнан) в качестве маркеров для свежего геля. По данным Национального института здоровья (NIH), в другом небольшом исследовании также наблюдались улучшения после применения мази из яблочной кислоты и вазелина.
 
Малоновая кислота часто используется в качестве ингредиента в косметических средствах для сбалансированного уровня рН. Яблочная кислота более сбалансирована, чем другие фруктовые кислоты. Она имеет лучшую буферную емкость, чем другие AHA, такие как лимонная и молочная кислоты.

( 3 Голосів )