Здорове харчування

Эксперты назвали самый полезный массовый напиток

Понеділок, 05 березня 2018 Друк E-mail
чай
 
Сегодня чай стоит на втором месте по популярности на планете. Мы уже не можем представить свою жизнь без этого живительного напитка. В семейном кругу, на переговорах и даже на первом свидании мы заказываем этот ароматный напиток, который обладает немалым набором полезных свойств.
 
Свои истоки чай берет из древнего Китая. Здесь до сих пор существуют огромные плантации, где выращивают и затем сушат листья чая. Китайский чай весьма ценится по всему миру. Его популярность очень высока, потому как чайные традиции уходят далеко в прошлое, пишет журнал LadyHealth.com.ua. Китай это единственная страна, где помимо традиционных зеленого и черного чая производят еще белый и желтый чай под названием пуэр и улун.
 
Преимущество китайского чая трудно переоценить, помимо массы полезных веществ он имеет воздействие на психологическое состояние человека. Известно, что выпив чашечку другую крепкого напитка, человек чувствует себя более умиротвореннее и спокойнее. 
 
Положительные характеристики в каждом чае весьма схож, на первом месте это общеукрепляющий и тонизирующий эффект, которые помогают омолаживающему и нормализующему обменному процессу.
 
Поэтому многие люди предпочитают этот напиток другим современным газированным напиткам. Многие страны закупают китайский чай для своего потребления. В том числе и Украина.
 
Хотя на мировом рынке чая существует огромное количество разновидностей, тот же индийский, английский или цейлонский, многие попробовав хоть раз чай из Китая не могут забыть вкус пуэра или тегуаньиня. Сегодня зеленый чай имеет множество разновидностей, но все они одинаково обрабатываются. Все виды не ферментированные и производятся за непродолжительный отрезок времени.

( 23 Голосів )