Здорове харчування

Как правильно употреблять фреши - советы врачей

Четвер, 01 березня 2018 Друк E-mail
сок
 
Свежевыжатые соки пользуются существенной популярностью. Многие приобретают себе соковыжималки, для того чтобы регулярно употреблять целебный напиток. Тем не менее для этих соков есть некоторые ограничения в использовании.
 
Соки цитрусовых не подходят для людей с чувствительными зубами, потому что они вызывают эрозию эмали. Это одна из основных причин чувствительных зубов.
 
Рекомендуется пить соки через час - полтора часа после еды, особенно правило работает в отношении сладких фруктовых соков. В противном случае может возникнуть вздутие желудка и метеоризм из-за ферментации сладких фруктов в желудке и кишечнике.
 
Люди с гастритом, язвой, панкреатитом должны избегать кислотных соков, потому что их потребление может раздражать желудок.
 
Сок грейпфрута опасен для сочетания с большой группой лекарственных средств. Имейте это в виду, принимая даже самые безопасные на первый взгляд лекарства, ведь грейпфрут усиливает действие лекарств.
 
Из-за высокого содержания сахара виноградный сок не рекомендуется для людей с диабетом.
 
Несомненно, регулярное потребление по крайней мере стакана свежевыжатого фруктового или овощного сока в день приносит удовольствие, хорошее настроение и долгосрочные преимущества для организма. Если решите использовать соки для похудения, детоксикации или лечения, рекомендуется провести обязательную консультацию с соответствующими специалистами.
 
Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.

( 2 Голосів )