Здорове харчування

Соковая детокс-диета - очищение организма и борьба с лишним весом

Вівторок, 13 лютого 2018 Друк E-mail
детокс
 
Эти соки очищают организм от вредных токсинов. Также должно улучшится физическое состояние, вы станете более энергичными. Самое лучшее в этой очистке то что улучшается состояние кожи и плюсом ко всему этому потеря от 2 до 6 килограмм, и улучшение сна.
 
На день дается 8 соков, которые нужно пить каждые два часа в рекомендуемой последовательности. В течении диеты нельзя ничего есть, можно только пить воду, или зеленый чай. А также последний сок нужно пить за час до сна.
 
Этапы диеты
 
Существует 4 вида этой диеты. Первый вид на 3 дня, второй на 5 дней, третий на неделю и четвертый для более опытных людей на две недели. Обязательно перед тем как начинать детоксикацию организма нужно проконсультироваться с врачом, так как у каждого человека организм может отреагировать по разному, советует журнал Ladyhealth.com.ua. Конечно многие люди не любят ходить к врачам, но нужно себя пересилить ради своей же безопасности.
 
Если у вас есть хронические заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, низкий уровень сахара в крови, то вам детокс-диета противопоказана.
 
Минусы детоксикации 
 
Основная проблема детоксикации в том, что она ограничивает рацион, из-за которого мало кто может выдержать эту диету. Зачастую вес возвращается как только вы начинаете есть обычную пищу. Кроме того, существует опасность длительной диеты, она может вызвать обезвоживание и недостаток необходимых веществ в организме. Ко всему этому фруктовые кислоты плохо влияют на зубную эмаль и могут вызвать кариес. Чтобы защитить ваши зубы чистите их зубной пастой с высоким содержанием фтора.
 
Помните, что начинать диету нужно постепенно и плавно, как и выходить из нее. Детокс - это не просто ограничения в еду, но это ещё и отдых. Во время детоксикации делайте себе СПА процедуры. И старайтесь использовать косметику и средства личной гигиены в состав которых входят натуральные ингредиенты.
 
Садясь на детокс-диету нужно чтобы ваша цель прежде всего была очищение организма, и только во второю, а то и в третью очередь снижение веса. Обязательно следуйте инструкциям как правило очистить свой организм.
 
И наконец самое главное, если вы решили начать детоксикацию соками проверьте чтобы они были свежими и желательно были сделаны в тот же день когда вы их будете употреблять. Это нужно для того чтобы в соке все витамины сохранились и чтобы они правильно действовали на ваш организм. Так что если вы будете покупать эти соки лучше найдите магазин в вашем городе, или как можно ближе к нему, чтобы быть уверенным что вам доставят свежий сок.
 
Подробнее о детокс-диете: Детокс-диета на соках

( 2 Голосів )