Здорове харчування

10 секретов здоровых волос

Понеділок, 05 лютого 2018 Друк E-mail
волосы
 
Густые, блестящие и здоровые волосы – мечта каждой женщины. Ведь красивые и ухоженные волосы являются неотъемлемой частью женской красоты. Поэтому особенно важно сделать их здоровыми и крепкими.
Для этого существуют 10 простых способов, благодаря которым волосы станут красивыми и густыми.
 
1. Правильное мытье головы
 
Вода не должна быть слишком горячей или холодной. Ведь горячая вода смывает большое количество защитного жира. Лучше использовать теплую воду. При мытье голову необходимо массировать.
 
2. Защита волос от солнца и мороза
 
Летом и зимой важно проявлять осторожность. Лучше носить головные уборы и использовать защитные средства для волос в виде кондиционеров и масок. 
 
3. Расчесываться как можно реже
 
Если часто расчесывать волосы, они начинают сильнее выпадать. Само по себе выпадение волос считается абсолютно нормальным явлением. Чтобы сократить потерю волос, можно использовать специальные расчески, которые не будут их выдирать. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы. 
 
4. Правильный шампунь
 
У всех разные волосы, они могут быть сухими, ломкими, тонкими или жирными. Поэтому при покупке шампуня важно учитывать ваш тип волос. Если шампунь дорогой, это еще не значит, что он хороший. 
 
5. Волосы должны отдыхать
 
Когда волосы все время испытывают воздействие в виде сушки феном, покраски и завивки, они начинают истончаться, что приводит к тусклому виду и лишению объема. Поэтому важно несколько раз в неделю давать волосам восстановиться, просто ничего с ними не делать. 
 
6. Осторожно с прическами, повреждающие волосы
 
С помощью причесок можно преобразиться и завершить образ, но не рекомендуется делать их очень часто, так как волосы повреждаются. Влажные волоски наиболее ломкие, поэтому делать прически лучше тогда, когда они полностью высохнут.
 
7. Важно отказаться от постоянного окрашивания
 
Даже самая щадящая краска может негативно отразиться на волосах. Поначалу это незаметно, но со временем из-за постоянного окрашивания волосы потускнеют и станут ломкими. Поэтому важно три раза в год вообще их не красить.
 
8. Следует отказаться от строгой диеты
 
Если прибегнуть к диете с целью резкого похудения, организм будет терять важные вещества как биотин, цинк и белок. Если их не будет хватать в организме, волосы станут хрупкими и редкими. 
 
9. Больше полезной пищи
 
Если добавить в свой рацион питания рыбу и орехи, кожа головы станет здоровой, что благоприятно отразится на волосах. Кроме того, самыми полезными продуктами для волос считаются овощи, морковь и бобы. 
 
10. Здоровье – основа красивых волос
 
При плохом здоровье волосы начинают выпадать и терять блеск. Также может возникнуть перхоть. Все это из-за нехватки витаминов, от которых зависит красивый внешний вид волос. Волосы могут терять красоту из-за стрессов, переутомления и неправильного ухода.
 
Если применять все 10 способов, ваши волосы будут красивыми и здоровыми, пишет журнал LadyHealth.com.ua.

( 1 Голос )