Здорове харчування

Как изменить вредные пищевые привычки - советы диетологов

П'ятниця, 02 лютого 2018 Друк E-mail
питание
 
Почему я не могу похудеть на диете? – вопрос, возникающий у многих женщин. Для потери веса нужно не просто сократить количество калорий в ежедневном рационе. Важно избавиться от вредных пищевых привычек.
Таким образом, процесс потери веса будет не только быстрым, но и полезным для здоровья. 
 
Пропускаете завтрак
 
Плохо не только пропускать завтрак. Вредно съедать неполноценный завтрак, исключающий фрукты, крупы и молочные продукты. 
 
Завтрак – один из 5 обязательных приемов пищи. Такая система питания помогает держать аппетит под контролем в течение всего дня. Утренний прием пищи важен, чтобы зарядиться энергией и поддерживать уровень глюкозы в крови. Если вы не будете завтракать, обмен веществ замедлиться, и сбросить лишний вес будет сложно. 
 
Что делать
Если утром у вас нет аппетита для плотного завтрака, выпейте натуральный сок или смузи. Захватите на работу бутерброд из цельнозернового хлеба, с курицей и зеленью в качестве второго завтрака. 
 
Мало клетчатки
 
Продукты, с высоким содержанием клетчатки – важная составляющая здоровой диеты. Клетчатка помогает контролировать аппетит, и ускоряет наступление чувства насыщенности во время еды, пишет ladyhealth.com.ua. Диетологи рекомендуют съедать 20-25 г клетчатки ежедневно. Источники вещества – фрукты и овощи. 
 
Как есть больше клетчатки 
Ешьте хлебцы из цельнозерновой муки, бобовые 2-3 раза в неделю, горсть орехов на завтрак каждый день. 
 
Мало воды
 
Вода не имеет калорий, а также насыщает организм, выводит токсины, сохраняет уровень гидратации. Стакан воды перед едой поможет съесть меньше.
 
Как пить больше
Откажитесь от чая и кофе, и перейдите на воду с лимоном. Это утолит жажду, и выведет токсины из организма. 
 
Есть быстро
 
Вы знаете, что чувство насыщенности приходит только на 20 минуте еды. Поэтому быстрое поглощение еды на ходу или перед компьютером, заставляют съедать больше, чем необходимо. 
 
Есть медленно – это хорошо
Постарайтесь есть за столом, вдали от гаджетов. Оптимальное время для приема пищи 20-30 минут. 
 
Перекусы
 
Еда между приемами пищи приводит к дисбалансу диеты, и накоплению лишних килограммов. Питаясь правильно, нужно избегать сладостей и соленых закусок. 
 
Здоровые перекусы
Выбирайте полезные варианты перекусов: фрукты, овощи или орехи.

( 24 Голосів )