Здорове харчування

Гречневая диета - до минус 9 кг за 1 неделю

Понеділок, 29 січня 2018 Друк E-mail
гречневая диета
 
Гречневая диета помогает за достаточно короткий срок избавиться от лишних килограммов. Эта диета относится к самым жестким диетам и помогает не только сбросить порядка 7-9 за неделю, но и качественно очистить организм от шлаков, забыть про дерматологические проблемы.
Курс рассчитан на одну неделю, затем необходимо сделать обязательный перерыв не менее 30 дней.
 

Меню гречневой диеты

 
Гречневая крупа заливается крутым кипятком из расчета 1:2 на всю ночь. Утром излишнюю воду слить, а замоченную гречку съедать в течение суток без соли и сахара. Можно добавлять кефир (1%). Не рекомендуется употреблять больше чем 1 литр кефира в сутки.
 
Гречки разрешено употреблять в любом количестве (как и воды). Разрешается, но крайне нежелательно, добавление фруктов или йогурта.
 
Перед сном (за 4 часа) запрещено употребление пищи. При сильных приступах голода можно выпить 150-200 гр. кефира. Если в процессе диеты случается срыв, не нужно паниковать либо делать из этого трагедии. Нужно продолжать диету на следующий день. По окончании курса рекомендуется умеренное питание. На всем протяжении диеты принимать поливитамины.
 
Диета противопоказана лицам, имеющим заболевания ЖКТ (сахарный диабет, язва желудка, гастрит), сердечно-сосудистые заболевания, беременность и период лактации, а также подростковый возраст.
 

( 33 Голосів )