Здорове харчування

5 способов, как обогатить питание белками

Середа, 03 січня 2018 Друк E-mail
белок
 
Белок является важной частью нашего рациона. Это строительное вещество для наших мышц, костей, кожи и волос, не говоря уже о том, что белок не дает нам мучиться от голода. 
 
Обогатить завтрак и обед белком не составит большого труда. А вот десерты, как Вы можете подумать, обогатить белком будет сложно. Все это поправимо, утверждает сайт ladyhealth.com.ua. Предлагаем пять простых способов увеличить содержание белка в десертах.
 
1. Посыпать "белковой энергией"
 
Самый простой способ увеличить содержание белка в десерте - протеиновый порошок. С таким количеством разновидностей белковых порошков, Вы найдете тот, который отвечает Вашим диетическим потребностям. Большинство из них содержат от 20 до 25 грамм белка в мерной ложке. Рекомендуем добавлять белковый порошок в рецепты, такие как хлебный пудинг или в рецепты любимого пирога.
 
2. "Греческий йогурт"
 
Вы знаете, что греческий йогурт - это универсальная белковая "электростанция" для Вашего организма, содержащая около 15 грамм белка в одном стакане. Этот здоровый обмен можно использовать в рецепте вкусного десерта чизкейк. Замените до одной трети сливочного сыра в рецепте чизкейка на простой или ванильный греческий йогурт. 
 
3. Тофу
 
Еще одна белковая молочная альтернатива - это тофу. Он идеально подходит для коктейлей, закусок и парфе. Смешайте жидкий или твердый тофу с экстрактом ванили,лимонным соком, подсластите на свой вкус, а также добавьте Ваши любимые фрукты. Чтобы приготовить парфе добавьте в кусочки тофу гранолу или другие хрустящие начинки. В половине стакана тофу содержится 10 грамм белка. Это победа!
 
4. Черные бобы
 
Черные бобы - это не только вкусное блюдо, но и весьма хитрый рецепт здорового десерта. Из половины стакана черных бобов Вы получите семь с половиной грамм белка. Просто добавьте к смеси шоколадного пирога предварительно измельченную в блендере смесь из черных бобов. Этот пирог покорит Ваше сердце!
 
5. Ореховое масло
 
Ореховое масло может быть как отдельным перекусом, так и ингредиентом в любимом десерте. Добавляя ореховое масло в рецепты, Вы увеличиваете содержание белка и улучшаете вкус любимого лакомства. Если Вы любите арахисовое масло, добавьте в рецепт печенья сухое арахисовое масло или арахисовую муку. При этом Вы сэкономите тонну калорий из жира и повысите содержание белка в печенье. Просто убедитесь, что Вы отрегулировали жидкость в рецепте, так как порошок арахиса будет поглощать большую часть. В столовой ложке порошка арахисового масла содержится около четырех грамм белка.

( 1 Голос )