Здорове харчування

8 продуктов, которые следует избегать на диете

Вівторок, 02 січня 2018 Друк E-mail
диета
 
Когда мы соблюдаем диетический режим, не все так, как нам кажется. Есть продукты, которые не столь калорийные, как кажется нам, и наоборот. Есть такие, которые на первый взгляд будут полезными, но на самом деле они не подходят для диеты.
 
Это нормально, думать, что если пища была объявлена "диетической", "низкокалорийной" или "здоровой", значит она обязательно поможет нам снять лишние килограммы. Но часто так не бывает.
 
Вот какие продукты могут нас обмануть, пишет ladyhealth.com.ua. Они вроде как подходят для похудения, но на самом деле не имеют с этим ничего общего.
 
1. Суши
Есть популярное мнение, что суши низкокалорийные, и, кроме того, готовятся из полезных продуктов. Но здесь есть нюансы. Например, нужно избегать обжаренных, а также имеющих в своем составе сливочный сыр, пикантный майонез и дp. 
 
2. Мюсли
Правда в том, что они являются здоровой пищей, но вообще не подходят для похудения. Мюсли содержат много калорий. Так что вы должны быть осторожны с их употреблением. Лучше их употреблять небольшим количеством и в сочетании с регулярными тренировками.
 
3. Салат "Цезарь"
Этот салат содержит кусочки хлеба, сыра и соус. Сочетание высококалорийное, хотя блюдо это – просто салат.
 
4. Цельнозерновой хлеб
Не следует думать, что когда мы едим хлеб грубого помола вместо белого, то принимаем меньше калорий. Цельнозерновой хлеб содержит именно столько калорий, сколько обычный. Разница в количестве волокон, которые способствуют пищеварению и благотворно влияют на его работу.
 
5. Изотонические напитки
Они идеально подходят спортсменам, так как служат для восстановления солей и минералов, потерянных во время тренировки. Но эти напитки содержат большое количество сахара, так что лучше их избегать.
 
6. Соленые огурцы
Огурцы очень полезны для диеты. Но соленья содержат слишком много соли. Соль в больших количествах приводит к задержке жидкости и отекам.
 
7. Высушенный банан
Как правило, содержится в мюслях. В 85 г сушеного банана содержится около 450 калорий.
 
8. Коктейли
Не все коктейли являются здоровыми и совместимыми с диетой для похудения. Если вы хотите съесть фрукты, лучше есть в их естественной форме. Некоторые коктейли содержат довольно много сахара, или мороженое, сливки, шоколад и дp. Даже если их позиционируют как "диетические", не следует этому верить. Если мы хотим быть уверенным в коктейле, то следует его приготовить самим.

( 3 Голосів )