Здорове харчування

Как быстро похудеть - советы врачей

Субота, 09 грудня 2017 Друк E-mail
похудеть
 
По словам многих диетологов очень важно соблюдать здоровый образ жизни и немаловажно правильное питание. Главное, чтобы было достаточно витаминов, белков, жиров, углеводов.
Благодаря этому человек становится здоровым, у него появляется спортивное телосложение и хороший внешний вид. Однако соблюдают здоровое питание далеко не все. Если человек после диеты набрасывается на еду, то конечно не стоит думать, что килограммы резко после этого упадут.
 
Для сохранения стройной фигуры, которую человек обрел вследствие диеты необходимо правильно питаться. Организм устроен так, что если отсутствуют жиры и углеводы, то при употреблении даже нежирной пищи поступает жир, который был отложен в запасах. поэтому этот жир скапливается на животе и в боку. Однако, если человек после диеты будет употреблять, то что ранее было запрещено, в таком случае жир будет накапливаться быстрее.
 
Во избежание подобных казусов необходимо правильно питаться. Также следует разнообразить рацион, так как однообразие может негативно сказаться на организме. Меню на завтрак каша, но не калорийная. Можно также добавить растительную пищу. На обед можно употребить что-нибудь мясное, но с минимальным ограничением хлеба.
 
Подходящий гарнир для мяса — это орехи, яйца и зелень. На полдник лучше съест фрукт, а напитком может быть зеленый чай, молоко, кефир. Ужин может содержать низкокалорийный суп, тушеные овощи или грибы.
 
Следует учесть, что лучше ограничить некоторые приправы или свести их употребление к нулю. жареную пищу тоже лучше ограничить, а сладкое вообще рекомендуется исключить.
 
При работе следует пить чай, воду для восстановления баланса жидкости. Следует употреблять обычную воду и полезные напитки (исключая газированные). Следует проконсультироваться с врачом, поскольку имеет место возрастной ценз.
 
Если человек желает сбросить лишние килограммы, но у него нет желания отказывать себе о всем или его не прельщают физические нагрузки, то главное следует правильно питаться.

( 4 Голосів )