Здорове харчування

Секреты похудения: правила здорового завтрака

Понеділок, 27 листопада 2017 Друк E-mail
сок на завтрак
 
На самом деле, ограничения в еде далеко не всегда ведут к похудению. Что интересно, особенные заблуждения возникают чаще всего из-за завтрака. Многие его игнорируют, утверждая, что есть им совсем не хочется.
При этом уже через пару часов их организм настоятельно требует пищи, хотя до обеда еще достаточно времени.
 
Известно и даже научно доказано, что люди, которые завтракают перед выходом из дома, гораздо меньше хотят кушать в течение целого дня, чем те, кто предпочитает остаться без этого приема пищи. Особенно важно употреблять белки, потому что они способствуют поднятию жизненного тонуса, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Конечно, вовсе не обязательно кушать только белки, важно на завтрак радовать себя любимыми, однако не слишком тяжелыми блюдами.
 
Норма, которая необходима на завтрак, может показаться лишней, избыточной, однако в действительности это не так. Утренний прием пищи должен быть сытным и обязательно спокойным. Перекусывать на бегу какой-нибудь булочкой – уж точно не самый лучший вариант. Углеводы, которые вы употребляете в пищу с утра, должны быть медленными, чтобы ваша бодрость не пропадала до самого обеда, когда вы вновь пополните запасы энергии в организме.
 
На завтрак неплохо кушать кашу. Однако не все виды идеальны для завтрака, в основном старайтесь употреблять гречку или же геркулес. Кроме того, на завтрак отличным вариантом станут кисломолочные и мясные продукты. Причем не колбаса, а ветчина или кусочек курицы.
 
В общем, завтрак – это здоровая пища, которая заряжает энергией. Конечно, рекомендуется есть яйца и сыр, творог. Завтрак – это обязательный прием пищи, без которого достаточно трудно обойтись организму человека, так что пренебрегать им не стоит совершенно точно.

( 2 Голосів )