Здорове харчування

Ночной дожор: почему полезно есть перед сном

П'ятниця, 17 листопада 2017 Друк E-mail
есть перед сном
Имеется мнение, что трапеза перед сном под запретом, поскольку это загрузит желудок, что чревато набором лишнего веса и ухудшением самочувствия. Однако эксперты советуют есть на ночь, но только полезную пищу, которая поможет ускорить обмен веществ и принести пользу организму.
Сон 
 
Многие граждане не могут уснуть голодными или же просыпаются посреди ночи, чтобы поесть, а наиболее простым решением такой проблемы является перекус перед сном. Впрочем, важно помнить, что переедание ведет к нездоровому сну, поэтому эксперты советуют по меньшей мере за полчаса до непосредственно отдыха съесть легкий овощной салат, ягоды или фрукты.
Следует выбирать сочетания из минимума жиров и углеводов. Здоровый и полноценный сон оказывает воздействие на иммунитет, метаболизм и самочувствие человека, поэтому следует позаботиться о нем с вечера. Организму нужен хороший отдых для нормального функционирования.
 
Похудение
 
Вес человека не зависит только от полученных и сожженных калорий, ведь нужно учитывать питательные элементы, которые поддерживают работу важных процессов в организме. Как известно, жизненно важные органы функционируют не только днем, но и ночью, а некоторые процессы активизируются только во время сна человека и их можно стимулировать пищей. Эксперты советуют питаться сбалансировано, поддерживая уровень сахара в крови, и не засыпать на голодный желудок, чтобы похудеть.
 
Энергия
 
Тело человека функционирует постоянно и для поддержания производительности оно тратит энергию, которой его следует обеспечивать. Научные исследования демонстрируют, что люди, которые выпили перед сном легкий молочный коктейль, сжигали намного большие объемы калорий в состоянии покоя, нежели те, кто не ел на ночь. Поэтому чувствовать себя намного лучше и худеть с помощью еды можно, если научиться поддерживать метаболизм на стабильном уровне.
 
Сахар
 
Утром тело начинает готовиться к новому дню и высвобождает дополнительную дозу глюкозы, что ощутимо для диабетиков. Они могут проснуться утром с повышенным уровнем сахара в крови, даже если при этом практически ничего не ели на ночь, а у здоровых людей такие понижения уровня глюкозы могут мешать сну, поэтому для них рекомендуется ночной перекус. Далее: https://woman.rambler.ru/health/38426771/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

( 2 Голосів )