Здорове харчування

Врачи посоветовали, как снизить аппетит

Субота, 21 жовтня 2017 Друк E-mail
аппетит
 
Чтобы не страдать от повышенного аппетита и не бегать постоянно к холодильнику, в свой обычный рацион нужно добавить побольше грибных блюд. Данное мнение ученые озвучили в новой публикации журнала Appetite.
 
Употребление грибов помогает притупить чувство голода и надолго сохранить ощущение сытости, констатировали исследователи из Университета Миннесоты. «Наши опыты показали, что грибы не только полезны с диетической точки зрения, но и помогают подавлять чувство голода на протяжении гораздо большего времени, чем мясо», - цитирует специалистов журнал.
 
Утверждения о том, что грибы помогают худеть и не переедать, звучали и раньше. В этот раз исследователи проверили, как на аппетит могут влиять обычные шампиньоны, которые можно купить в любом продуктовом магазине. В их эксперименте приняли участие 30 студентов.
 
Добровольцев, разделенных по группам, кормили в соответствии с рационом, представленным в двух вариантах, - с упором на мясо и на грибы. Сравнение полученных данных позволило ученым сделать вывод, что блюда из грибов ощутимее притупляли чувство голода, благодаря чему люди чувствовали себя сытыми на протяжении более долгого времени, чем когда ели мясо.
 
Отметим, что в рамках испытаний грибные и мясные закуски подавались добровольцам на завтрак. Те, кто ел мясо, употреблял затем больше калорий в течение дня - в частности, за обедом.

( 4 Голосів )