Здорове харчування

7 продуктов на завтрак, от которых поправляются

Середа, 04 жовтня 2017 Друк E-mail
яичница на завтрак
 
Исследования не раз приходили к выводу о том, что завтрак имеет определяющее значение в деле борьбы с ожирением. Эксперты в области здорового питания назвали 7 ошибок во время завтрака, которые делают нас толстыми.
 
1. Ароматизированный йогурт.
 
Сегодня в супермаркете продаются десятки различных сортов йогурта, имеющих самые разные вкусы и ароматы. Однако для здоровья полезны классические йогурты, поскольку они не содержат большого количества сахара. И не обращайте внимания на рекламные надписи, которые обещают потерю лишнего веса. Лучше изготовить йогурт самостоятельно с помощью фруктов и молока у себя дома.
 
2. Большое количество фруктового сока.
 
Фруктовый сок многие люди воспринимают полезным для здоровья по умолчанию. Однако в пакетах сока, продаваемых в магазинах, содержится гигантское количество сахара, цитрусовая кислота и другие химические вещества, предназначенные для продления срока годности продукта.
 
3. Жареные продукты.
 
Классическим английским завтраком считается жареный бекон с яйцом, однако во время жарки многие продукты теряют полезные свойства и становятся вредным для организма. Нельзя забывать о том, что в переработанном мясе имеется высокое содержание соли, способствующей повышению артериального давления.
 
4. Энергетические батончики.
 
Набирающие популярность энергетические батончики, содержащие мюсли, семечки подсолнухов и другие так называемые «здоровые» продукты, также содержат очень много сахара. При покупке подобного рода батончиков тщательно читайте список ингредиентов.
 
5. Вафли и пирожные.
 
Кто откажется от тарелки горячих вафель или пирожных, обильно политых шоколадным сиропом? Но если вы каждое утро лакомитесь чем-то подобным, то о стройной талии можно забыть навсегда.
 
6. Легкий завтрак.
 
Многие люди, которые отчаянно пытаются похудеть, существенно сокращают количество калорий и съедают на завтрак всего одно яйцо с маленькой чашкой кофе. В результате, на весь остаток дня они получают сильнейшее чувство голода, которое толкает их к поглощению гораздо более вредных и калорийных продуктов.
 
7. Ароматизированный овес и злаки.
 
Овес имеет очень много преимуществ для здоровья, но покупайте классический, а не ароматизированный продукт. Вкус меда или кленового сиропа кажется очень приятным, но он обеспечивается повышенным содержанием сахара. Это касается и других злаков.

( 2 Голосів )