Здорове харчування

10 лучших продуктов для красоты

Понеділок, 24 липня 2017 Друк E-mail
продукты для красоты
 
Для того, чтобы кожа лица была красивой, гладкой подтянутой, недостаточно одного лишь постоянного использования косметики. Состояние кожи главным образом зависит от вашего рациона питания.
 
Если он составлен правильно, то скоро вы забудете о мешках под глазами, жирном блеске и прыщах. Итак, список десяти продуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе каждой женщины, советует LadyHealth.
 
1. Морковь. Её можно по праву назвать кладовой пигмента под названием бета-каротин , который восстанавливает клетки.
 
2. Помидор. Богат ликопином ,который обладает антиоксидантными свойствами и защищает кожу от воздействия солнечных лучей. Также этот овощ нормализует давление.
 
3. Банан. Мало кто знает, но с его помощью можно избавиться от мешков под глазами, также это очень неплохое успокоительное.
 
4. Овсянка. Те, кто употребляет на завтрак овсяную кашу, находятся на верном пути к красоте своей кожи. Железо, кальций не допустят преждевременного появления морщин.
 
5. Чечевица. В ней содержится большое количество цинка, который способствует улучшению цвета лица и очищает кожу. Цинк также широко применяется в косметологии от прыщей и жирного блеска.
 
6. Крапива. Залитые кипятком листья крапивы обладают противовоспалительным эффектом, очищают кожу.
 
7. Мята. Всем известно, что состояние кожи напрямую зависит от состояния желудка. Все проблемы мгновенно отражаются на коже. Справиться со многими проблемами поможет мятный чай, который отлично снимает стресс.
 
8. Артишоки. В этом продукте содержится большое количество антиоксидантов, и его применяют при изготовлении косметических средств. Хотите, чтобы у Вашей кожи был привлекательный вид? Тогда включите артишоки в свой рацион.
 
9. Свекла. Все диетологи рекомендуют регулярно употреблять её в пищу. Этот корнеплод содержит в себе магний, железо и другие, полезные для здоровья элементы.
 
10. Завершает список красный виноград. Исследования доказали, что виноград естественным образом замедляет старение. 
 
Ну что, теперь вы захотели правильно питаться?

( 1 Голос )