Здорове харчування

Названы продукты, которые помогут набрать дневную норму витаминов

Понеділок, 26 червня 2017 Друк E-mail
продукты с витаминами
 
При современном темпе жизни нашему организму просто необходима помощь. Питаться три раза в день, бесспорно, хорошо, но вопрос еще и в том, чем питаться.
Для плодотворной работы всех органов и систем нужно соблюдать витаминный баланс. Какая бы ни была работа - заказы и доставка грузов из Китая, пошив одежды, выдача кредитов - человек ежедневно теряет много полезных минералов. 
 
Поэтому учёные составили список самых необходимых продуктов питания, которые помогут вам сохранить здоровье и уберечь себя от болезней. Таких списков существует множество. Изменяется из всего перечня продуктов один либо два, все остальные остаются неизменимыми.
 
Натрий, магний, железо, фосфор и витамин В
 
Многие специалисты не перестают твердить: употребляйте больше листовых овощей. Их можно как поддавать тепловой обработке, так и кушать в сыром виде. К тому же их можно купить практически во всех магазинах. Это пекинская капуста, шпинат, салат, обычная капуста. Они содержат калий, магний фосфор, железо, натрий.
 
Целым списком необходимых человеку витаминов обладают орехи. К примеру, витамин А, дубильные вещества, витамин С и В6, эфирные масла, омега-три жиры. Дневной нормой считается 5-7 орехов. Они избавляют организм от лишнего холестерина, способствуют работе мозга и сердечно-сосудистой системы.
 
Кисломолочные продукты и овёс
 
Употребляя кисломолочные продукты, Вы насыщаете свой организм кальцием, фосфором и белком. Именно употребляя йогурты, кефиры, ряженку Вы улучшаете работу кишечника, тем самым, уберегаете его от множества тяжелых заболеваний.
 
Кроме того, бифидо-бактерии улучшают работу всей пищеварительной системы и улучшают иммунитет. Йогурт можно приготовить и дома, добавив в него любимые фрукты или злаки. Овёс полезен тем, что регулирует уровень сахара в организме, выводит шлаки и является отличным источником клетчатки.

( 3 Голосів )