Здорове харчування

Топ-8 продуктов, которые сжигают жир

Середа, 21 червня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Полезные продукты, которые еще и обладают уникальным свойством корректировать фигуру, – это ли не мечта каждой женщины? К счастью, ученые нашли доступные всем продукты питания, которые стимулируют сжигание избыточных жировых отложений, активизируя метаболизм и выводя шлаки. 
 
Итак, обязательно внесите в список такие полезные продукты:
 
Брокколи
 
Этот вид низкокалорийной капусты знаменит тем, что содержит сульфорафан – уникальный элемент, который стимулирует энзимы, регулирующие сжигание жиров. Поэтому всем, кто активно худеет, стоит среди многочисленных видов капусты выбирать именно вкусную и полезную брокколи.
 
Авокадо
 
Этот достаточно сытный заморский гость на отечественных прилавках должен быть принят с распростертыми объятиями гурманами, которые мечтают похудеть. Потому что авокадо способствует высвобождению энергии из жировых запасов.
 
Бразильский орех
 
Как и прочие его сородичи, этот подарок природы отличается сытностью и питательностью. Однако, учитывая высокую калорийность, орехов много не съешь: горсти достаточно, чтобы насытить организм на предстоящий трудовой день.
 
Шалфей
 
Целебные семена шалфея, богатые жирными кислотами Омега-3, протеинами, снижают аппетит, способствуя похудению. Кроме того, семена шалфея содержат гормон глюкагон, который расщепляет жировые накопления. Поэтому, чтобы не спутать голод с жаждой, до незапланированного приема желательно выпить чай или настойку шалфея.
 
Дикий лосось
 
Страстным мясоедам, которые страдают от избыточного веса, диетологи рекомендуют употреблять сытную и относительно низкокалорийную курятину, индюшатину, крольчатину, телятину и филе дикого лосося. Понятно, что не каждый любитель даров моря может позволить себе столь дорогое удовольствие, однако, помимо снижения веса, Вы заметите укрепление иммунитета, костей и мышц.
 
Кокосовое молоко
 
Это жирный и очень сытный напиток щедр на триглицериды – источники энергии, которая расходуется организмом настолько быстро, что не позволяет им трансформироваться в целлюлит.
 
Корица
 
Великолепная пряность отлично справляется с поступившей вместе со сладостями глюкозой. Однако неисправимые сладкоежки должны помнить о том, что избыток кондитерских и булочных изделий, выпечки с корицей все равно негативно отразится на фигуре.
 
Кофе
 
Бодрящий напиток, вызывающий привыкание, может бороться с лишними килограммами, но только если Вы будете пить кофе без сахара. Кофе стимулирует выработку адреналина, что, в свою очередь, активизирует процесс сжигания жиров.

( 1 Голос )