Здорове харчування

Как вывести из организма токсины и шлаки?

П'ятниця, 26 травня 2017 Друк E-mail
детокс
Мы довольно часто видим огромное количество рекламы, в которой нам предлагают очень быстро и просто провести чистку организма от шлаков и токсинов. И многие из нас пользуются этими средствами.
Но мы не задаём себе такого вопроса – а нужна ли такая процедура нашему организму?
 
Не нужно рисковать своим здоровьем и заниматься самолечением, не проконсультировавшись со своим лечащим врачом.
Организм – эта механизм, в котором уже предусмотрено естественное очищение. Применяя дополнительные способы, мы вмешиваемся в работу организма.
 
Наши органы – почки, печень, лимфатическая система, кишечник и кожа уже работают над этим. Если по каким-то причинам вы все же решили воспользоваться тем либо иным средством, вам нужно соблюсти несколько простых правил, для того чтоб не нанести вред своему организму.
 
- Создайте для себя здоровое и сбалансированное питание. Введите в собственный рацион как можно больше свежих овощей и фруктов. Старайтесь, как можно меньше употреблять в пищу жаренного, жирного, консервантов, заменителей, красителей.
 
- Увеличьте употребление обыкновенной чистой воды до 2-2.5 литров в сутки. Вода способствует очищению организма, ускоряет процесс выведения из организма токсинов и шлаков.
 
- Ведите активный образ жизни. Необязательно проводить много времени в гимнастических залах и фитнес-центрах, изнуряя себя физическими нагрузками. Довольно просто один раз в день делать несколько гимнастических упражнений.
 
Плюс ко всему вышеперечисленному необходимо один раз в неделю проводить разгрузочный день. Ваше меню на данный день будет состоять из гречки, выпаренной на горячей воде без соли, (варить гречку не нужно, в этом случае она теряет свои полезные свойства) и кефира с пониженной жирностью или обезжиренный йогурт.
 
Эти два продукта выполняют функцию абсорбента, удаляют всё лишнее из вашего организма. Если вас начинает мучить сильное чувство голода, можно съесть 1-2 яблока. Уже с утра вы начнёте чувствовать легкость во всём теле. Плюс ко всему при постоянном соблюдении этих правил вы также распрощаетесь с лишними килограммами.

( 1 Голос )