Здорове харчування

Эксперты раскрыли лечебные свойства разных видов меда

П'ятниця, 19 травня 2017 Друк E-mail
мед
Полезные свойства меда и их использование берет свое начало еще из древних времен. Сегодня мед является традиционным продуктом на украинском столе, успешно заменяя некоторые сладости.
 
1. Местный мед
 
Получают из различных растений, трав и деревьев весной, летом и осенью. Такой мед укрепляет иммунную систему.
В Украине добывается все сезонно - он невероятно полезен для здоровья, только важно знать, как использовать его должным образом. К традиционному лечению разных видов меда, относится его употребление с чаем.
 
Помните, если вы вдруг надумали разогреть мед, перед тем, как попить чай, температура разогрева не должна быть выше 37 градусов, иначе в нем начинают умирать полезные свойства.
 
2. Липовый мед
 
Липовый мед получают с мая до конца июня, в то время как цветет липа. Липовый мед характерен антисептическими и успокаивающими свойствами. Рекомендуется при бронхите, простуде, действует как хорошее отхаркивающее. Чай с растворенным в нем липовым медом очень полезен для очищения больных почек - это прям зелье здоровье.
У нас добываются несколько сортов липового меда.
 
мед
 
3. Мед акации
 
Пчелы собирают такой мед во время цветения акации с середины мая до середины июня. Акациевый мед оказывает успокаивающее действие, имеет ярко выраженный цвет и хорош для желудка.
 
4. Мед диких пчел
 
Пчелы собирают его из леса. Он полезен, потому что это природный антисептик, болеутоляющее и противовоспалительное средство в одном флаконе, как говорится. Прекрасное средство от мышечных болей, спазмов и судорог. Он отличается от других видов меда своим темным цветом.
 
5. Сосновый сироп
 
Этот вид сиропа сопоставляют с одним из нескольких видов меда из-за его полезных свойств. На вид сосновый сироп выглядит, как жирная, липкая текстура, добываемая вовсе не пчелами, а людьми. Является отличным средством при лечении бронхита.
 
6. Мед шалфея
 
Этот вид меда не очень распространен. Мед шалфея обладает противовоспалительным и антисептическим действием.
 
7. Лавандовый мед
 
Его пчелы собирают из цветов лаванды. На вид этот тип меда светлый и имеет специфический запах лаванды. Таким медом можно подсластить кофе, чай, приготовить торт или просто намазать на кусочек хлеба.

( 3 Голосів )