Здорове харчування

Фигура яблоко - эксперты рассказали, что нужно знать

П'ятниця, 19 травня 2017 Друк E-mail
тип фигуры
Эксперты выделяют у этого типа фигуры широкие плечи, небольшие ягодицы и сильные ноги. «Яблоки» отличаются солидными выпирающими животиками, однако им не страшен целлюлит.
 
Довольно характерной чертой таких фигур является ровная спина, без физиологических изгибов, а также красивая грудь. Разделите объем талии на объем бедер, если коэффициент составляет от 1 до 0,75, то явный представитель типа женской фигуры «яблоко».
 
Опасные зоны. Отложение жира в районе живота – следствие снижения уровня гормона  эстрогена. Жир в области живота обычно откладывается не под кожей, а глубже – в сальниках брюшной полости. Он попадает непосредственно в печень, выделяя жировые кислоты, гормоны и белки прямо в кровоток. У «яблок» есть риск поражения печени, сахарного диабета, бесплодия и многих сердечно-сосудистых заболеваний. Не очень хорошая циркуляция крови приводит к задержке жидкости в организме и накоплению ее в подкожных тканях, что и создает эффект «пышечки».
 
Питание. Такой тип женщин имеет слабую пищеварительную систему и пониженный уровень метаболизма. Им категорически нельзя сидеть на строгих диетах.  Основное правило для вашего типа фигуры – снизить количество углеводов, которые повышают уровень инсулина в организме, что может спровоцировать сахарный диабет и заболевания сердечной системы. Для типа фигуры «яблоко» необходимо употреблять и увеличивать сложные углеводы содержащих грубую клетчатку: злаки, бобовые, отруби, а также фрукты и овощи.  
 
Потребление животных жиров сократите. Начинайте день с каши и свежих фруктов. Основными продуктами вашего рациона должны стать: нежирное мясо, крупы, из сладкого – сухофрукты и мед, из фруктов – цитрусовые. Соевые продукты, рыба, грецкие орехи – хорошо защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Основной прием пищи для «яблок» должен быть в первой половине дня, когда скорость обменных процессов в организме максимальна. Из напитков отдайте предпочтение воде, травяному или фруктовому чаям. Посмотрите на Келли – она явный представитель «яблока», благодаря правильному питанию и спортивным тренировкам, она добилась огромных результатов. И выглядит сейчас потрясающе.
 
Табу. Главным врагом такой фигуры являются простые углеводы, именно они дают очень много энергии и при ее избытке перерабатываются в жир. «Яблокам» нужно ограничить себя в острых и соленых блюдах, мясе и алкоголе, а также всевозможных соусах, сливочном масле и шоколаде: все это потом откладывается на бочках. Для того, чтобы выглядеть стройненькой, женщинам с таким телосложением нужно «ускорять» обмен веществ.
Отлично подойдут вам такие нагрузки как: бег трусцой, плавание, велотренажеры, катание на велосипеде, роликах, аэробика, спортивные танцы и восточные единоборства.

( 5 Голосів )