Здорове харчування

Эксперты назвали неожиданные свойства фруктов

Вівторок, 09 травня 2017 Друк E-mail
фрукты
 
Везде в сети интернет вы можете найти красочные описания спелых, вкусных фруктов, их божественный вкус и волшебные свойства. Однако помимо сытости зачастую образуется довольно неприятное чувство, напоминающее изжогу, которое хочется запить или заесть чем-нибудь сочным, пишет LadyHealth.
Если переесть бананов, то может затошнить или начнёт сильно хотеться пить. Ох как много в этом слове для множества людей, перешедших на сыроедение.
 
Помидоры становятся просто наркотиком. Это и не удивительно, ведь хороший помидор - это просто взрыв вкуса. Любые борщи, томатные пасты и гаспачо, сдобренные глутаматом натрия, просто меркнут рядом с настоящими домашними солёно-сладкими помидорами. Но, как и после любого наркотика, после помидоров зачастую приходят и неприятные последствия. Возникает жар, покалывание и озноб во всём теле, может начать подташнивать, появляется испарина, и ты становишься как будто пьяный. Конечно, с таким сталкиваются совсем не все сыроеды и не от всех помидор, но довольно много случаев имело место быть.
 
Сок молодых кокосов довольно хорошо заменяет воду. Их мякоть бывает от желеобразного вида в молодых до твёрдого в уже полностью зрелых, она очень вкусная и сытная. Кокосом вы можете и напиться, и наесться. Всё было бы хорошо, если бы не несколько моментов. Когда пьёшь кокосы, тебя, как ни парадоксально, начинает часто посещать чувство «сушняка», когда постоянно хочется пить. Особенно это выражено с утра. Большинство начинающих пить кокосы сыроедов так подсаживаются на них, что когда запасы кокосов подходят к концу, начинается настоящая паника. Причём, когда перестаёшь пить кокосы, то это частое чувство жажды вскоре уходит и пить уже совершенно не хочется.
 
Кстати, об арахисе (орехах, зерновых, бобовых), авокадо и дуриане мы объединили эти фрукты в один пункт, так как после них становится плохо примерно по одинаковому.
Ананас имеет очень яркий вкус, он сочный и сладкий. Особенно его хорошо поесть через некоторое время после того, как поешь чего-нибудь жирного, ведь ананас отлично расщепляет жиры.
 
После арбузов начинает болеть живот (появляется дискомфорт), вполне может быть это из-за латекса, которого в нём довольно много. Если поешь их с утра натощак, то появляется очень неприятное чувство в желудке. Что интересно, такое чувство появляется только с утра и только натощак. Бывает, бросает в жар после арбузов. Ну и в туалет тоже неприятно бегать постоянно.
 

( 4 Голосів )