Здорове харчування

Эксперты назвали 10 способов, как снизить аппетит

Понеділок, 08 травня 2017 Друк E-mail
женский аппетит
 
Ешь понемногу и в определенное время, советуют врачи. Малые порции через короткий промежуток времени насыщают лучше, чем большие, которые создают ощущение тяжести и переедания.
 
Отдай предпочтение теплым блюдам – теплая еда дает ощущение сытости.
 
Ешь медленно: не глотай пищу раньше, чем сделаешь минимум 20-30 жевательных движений. Это даст возможность полноценно переваривать и усваивать продукты и избавит твой кишечник от ощущения вздутости.
 
Не перекусывай на ходу: съеденнаяое в спешке плохо переваривается и только засоряет организм.
 
Во время еды не занимайся другими делами – сосредоточься на процессе принятия пищи. Это позволит тебе следить за своими ощущениями и вовремя почувствовать момент, когда пора остановиться.
 
Вставай из-за стола с легким чувством голода: насыщение приходит через 10-15 минут после еды. 
 
Почаще примеряй юбку, в прошлом идеально сидевшую на тебе.
 
Перед каждым приемом пищи съедай яблоко, так ты быстрее утолишь голод и съешь немного основного блюда.
 
Белковые  продукы  лучше насыщают организм, нежели углеводы и жиры. Лучше кушать вязкую пищу - она наполняет желудок в 2 раза больше, чем не вязкая пища. Жидкая каша насытит лучше организм, чем просто заваренные кипятком или молоком мюсли.
 
Лучше есть одному или в окружении мужчин! Психологи доказали, что меньше всего человек потребляет пищи в гордом одиночестве. А также: женщины всегда при мужчинах стараются есть более полезную и менее калорийную пищу.

( 2 Голосів )