Здорове харчування

Идеальная диета - что советуют эксперты?

П'ятниця, 05 травня 2017 Друк E-mail
идеальная диета
 
«А существует ли вообще такая диета?» - спрашивают многие. «Почему моей подруге удалось похудеть на (как вариант, банановой или какой-либо другой) диете, а мне никак не удается?» - спрашивают одни.
 
«Коллега худеет на пивной диете каждый отпуск и вполне довольна сброшенным весом. Какую диету выбрать мне?» - интересуются другие. «Как выбрать подходящую диету, чтобы похудеть как можно быстрее?» - вопрошают третьи.
 
Разумеется, количество и разнообразность вопросов этим не исчерпывается, но есть общие моменты, следуя которым вы сможете подобрать диету, идеально подходящую вам!
 
На самом деле, они (эти самые общие рекомендации) наверняка вам известны. Однако применяете ли вы их в своей жизни? Перейдем непосредственно к их раскрытию:
 
1. Когда вы садитесь на диету, вам, обычно, приходится урезать количество съедаемой пищи. Почему же после окончания диеты многие набрасываются на еду и ждут, что результаты похудения в виде сброшенных килограммов продолжат их радовать?
 
Помните, что во время любой диеты, хотим мы того или нет, мы замедляем свой метаболизм, если, понятное дело, не включаем активные физические нагрузки. Организм привыкает довольствоваться меньшим количеством калорий, скидывает не накормленный лишний жирок, а тут мы с увеличением объема потребляемой пищи - диета ведь кончилась.
 
Как вы думаете, что сделает ваш организм? Правильно. Решит восстановить ушедшее, да еще и набрать про запас - на всякий случай. Отсюда первое правило - ешьте, но не переедайте. Ведь если вы выйдете из диеты правильно и не будете есть столько, сколько раньше, результаты вас будут радовать долгое время.
 
2. Непосредственно следует из 1. Будьте готовы, что за новый вес нужно вести постоянную борьбу с самим собой. Как ни крути, но, все же, придется себя ограничивать в сладкой, жирной и вредной пище. Разумеется, и другими продуктами питания злоупотреблять не стоит, но с этими надо быть очень внимательными, так как они, ко всем остальным недостаткам, еще и очень калорийны.

( 1 Голос )