Здорове харчування

Отруби - польза продукта для похудения

Четвер, 27 квітня 2017 Друк E-mail
отруби
 
Сейчас все больше говорят о пользе такого продукта, как отруби. На их основе даже разработана специальная диета. Но можно ли действительно похудеть, употребляя отруби? Не являются ли они вредными для организма человека?
 
Отруби - это, в первую очередь, клетчатка. Это обстоятельство позволило им стать одним из продуктов диетического питания, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Как известно, клетчатка нужна для того, чтобы кишечник работал лучше.
 
Также она «впитывает» вредные вещества и выводит их из организма человека, а еще уменьшает холестериновый уровень в крови. Отруби богаты витамином Е - ценнейшим антиоксидантом, влияющим на молодость и красоту.
 

Как похудеть с помощью отрубей?

 
Просто употребляйте их в пищу, как самостоятельное блюдо. Можно добавлять отруби в йогурт или кефир. Обязательно нужно запивать отруби водой, в противном случае, можно получить запор.
 
Чем вредны отруби? Их нельзя применять долгое время: они высасывают из организма полезные минералы и могут спровоцировать различные заболевания. Не стоит принимать отруби людям, которые страдают болезнями пищеварительной системы (гастрит, колит, язва желудка).
 
Главное правило: не надеяться на быстрый эффект. Если чувствуете, что самочувствие после приема отрубей ухудшается, сделайте перерыв на несколько дней, потом снова начните принимать отруби. Чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой, рекомендуется обратиться к специалистам, которые помогут вам сохранить красоту и молодость.
 
Важна также сбалансированность диеты. Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, совсем необязательно истязать свой организм. В своих экспериментах с диетами одни стараются исключить из дневного рациона углеводы, другие - жиры, третьи - и то, и другое. Подобные эксперименты могут привести к образованию дисбаланса в вашем организме, что чревато многими отрицательными последствиями.
 
Подкожная жировая клетчатка женщин содержит третью часть половых гормонов – эстрогенов, и гормоны, способствующие разглаживанию морщин, укрепляющие сердечнососудистую систему. Исключив из рациона жирную пищу, вы истощаете запасы этих веществ в организме, что может весьма отрицательно сказаться на здоровье, внешнем виде и привести к преждевременному старению.

( 3 Голосів )