Здорове харчування

Секреты правильного питания для тонуса мышц

Вівторок, 18 квітня 2017 Друк E-mail
питание для тонуса мышц
 
Человеческий организм – очень чувствительный биомеханизм, и для его нормального функционирования мышцы человека должны быть в состоянии нормального тонуса.
 
Стресс, травмы, болезни, малоподвижный образ жизни являются причинами нарушения нормального тонуса мышц, сообщает журнал о здоровье ladyhealth.com.ua. Одни группы мышц приходят в состояние постоянного напряжения (гипертонуса), другие теряют былое натяжение (гипотонус) или атрофируются вообще.
 
Мышцы нашего тела крепятся к нашему скелету и создают вокруг него мышечный корсет. Любой сустав окружен мышцами и связками.
Если мышцы потеряли нормальный тонус, то сустав при резких нагрузках может быть травмирован (вывихи, разрывы и растяжения связок). И напротив, если мышцы находятся в избыточном напряжении, суставная щель стягивается, и происходят разрушения хрящей и зажатия нервных окончаний.
 
Также нужно правильно питаться, ограничивая свою калорийность.
Одним из главных преимуществ практики ограничения калорийности является то, что это снижает износ вашего тела, вызванный поглощением большого количества пищи, позволяя вашему телу дольше находится в здоровом состоянии.
 
Исследования обезьян показали, что смертность от возрастных патологий была в 3 раза выше у обезьян, которые не были переведены на диету с ограниченной калорийностью. Употребление слишком большого количества пищи забирает необходимую энергию из организма, которая могла бы быть использована, чтобы отогнать болезнь и в то же время изнашивает его, заставляя справляться с обработкой слишком большого количества калорий.
 
Таким образом, мы видим, что человек, который стремится получить не только здоровье, но и долголетие, должен рассмотреть вопрос об ограничении некоторого количества ежедневно потребляемых калорий, чтобы позволить организму испытать все преимущества этой практики.
 
Это не только проще, но и гораздо дешевле, чем покупать зелья и таблетки, которые обещают всевозможные результаты, но которые еще не предоставили никаких доказательств их способности увеличить продолжительность жизни или улучшить качество жизни для тех, кто уже находится в зрелом возрасте.

( 3 Голосів )