Здорове харчування

Названы лучшие продукты питания для защиты от солнца

Неділя, 16 квітня 2017 Друк E-mail
продукты от солнца
 
Проблема сильного солнечного воздействия беспокоит многих людей. При этом, ученые активно ищут способы защиты человека от агрессивных солнечных лучей. В настоящий момент самой надежной защитой является крем или спрей.
 
Однако последние исследования доказали, что также многое зависит от того, что человек употребляет в пищу. Правильное питание также может защитить человека от излишнего вредного солнечного воздействия.
 
Учёные составили список продуктов, оказывающих благотворное воздействие на кожу в летний период.
 
Так, например, медики говорят, что очень важно есть миндаль. Все дело в том, что он содержит большое количество витамина Е, что в итоге помогает коже восстанавливаться при воздействии на нее УФ-лучей.
 
Также можно есть семечки подсолнечника и морковь. Эти продукты не только защищают от солнца, но просто положительно сказываются на состоянии кожи, делая ее более здоровой и упругой.
 
От пигментации кожи при длительном нахождении на солнце защитит клубника. Если употреблять ее в достаточном количестве, то можно избежать появления пигментных пятен.
 
Из фруктов также важен красный виноград. Он способен защитить кожу человека, поскольку в нем содержатся полифенолы, они важны для эластичности и могут успокаивать кожу, если она уже пострадала от лучше.
 
виноград
 
Зеленые овощи важны в случае приема солнечных ванн, поскольку защищают от развития рака кожи.
 
Также для поддержания общего положительного состояния важно есть помидоры и гранаты. Медики отмечают, что правильное питание может стать дополнительным способом защиты кожи от вредного воздействия.
 
 

( 3 Голосів )