Здорове харчування

Гранат и его полезные свойства

Середа, 15 березня 2017 Друк E-mail
гранат
 
Непосредственно само гранатовое дерево отличается удивительной красотой. Его продолжительность жизни составляет порядка 100 лет. Так, на востоке сам гранат принято считать королевским фруктом поскольку от имеет весьма интересную форму, напоминающую царскую корону. 
 
Если же говорить о полезных свойствах граната, то их, как правило, имеется немало, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Дело в том, что гранат помимо своего вкуса благотворно влияет на работу сердца и всех остальных внутренних органов, он выводит из организма шлаки и вредные бактерии и насыщает его витаминами и различными полезными веществами. 
 
Еще гранат очищает кожу и способствует улучшению памяти. Он полезен при диабете и его нужно употреблять при различных тяжелых болезнях. Очень часто из кожуры граната делают всевозможные отвары которые хорошо помогают при аллергических реакциях, тех или иных воспалительных процессах и при расстройстве желудка.
 
Многие не любят гранат, говоря что его очень трудно разделывать и чистить. Но на самом деле они не правы. Чистить гранат не сложно, необходимо лишь аккуратно срезать его верхушку, после чего подержать его в ледяной воде 20-30 минут до полного замачивания. Далее нужно будет его достать, затем разломить и убрать зерна. Наконец можно вообще автоматизировать чистку граната используя для этой цели специально устройство (оно может менее чем за час разделать 65-70 килограмм граната). 
 
гранат
 
Разделывая гранат не следует выбрасывать его перегородки - их лучше высушить и использовать для отвара. Он поможет снять депрессию и избавить от плохих мыслей и бессонницы. Причем данный отвар можно употреблять два-три раза в неделю. 
 
Помимо прочего гранат очень полезен для тех, кто вообще не употребляет мясо. Дело в том, что в его составе содержатся аминокислоты которые также входят и в состав самого мяса. Таким образом можно с помощью граната насыщать организм полезными веществами.
 

( 2 Голосів )