Здорове харчування

Что такое правильное питание - советы экспертов

П'ятниця, 24 лютого 2017 Друк E-mail
правильное питание
 
Задавались ли вы вопросом, что вы едите? Если да, то спрашивали ли вы себя, а какую пользу это мне принесет? Ведь съев один продукт можно получить серьезные проблемы со здоровьем, в то время как, съев правильный продукт, вы будете укреплять свое здоровье.
Правильное питание - пища из нутриентов, в которых нуждается организм, в соответствующих пропорциях, пишет ladyhealth.com.ua. Мы ведь хотим быть здоровыми и счастливыми, а для физического здоровья питание играет важнейшую роль.
 
Итак, как питаться правильно
 
Потреблять только натуральные продукты
Есть продукты богатые клетчаткой, витаминами, аминокислотами и минералами, значит питаться правильно. Не стоит засорять организм разного рода химия, такой как: колбаса, чипсы, сосиски, газированные напитки, поскольку там нет ни грамма натурального. Ешьте продукты действительно полезные для организма такие как: каши, свежие овощи, фрукты, молочные продукты, мясо рыба.
 
Не кушать много
Большое количество еды, пусть даже натуральной, негативно сказываются на здоровье, и ведет к отложение жира в ненужных местах. Так что четко посчитайте, сколько вам нужно пищи, и не передайте.
 
Пропорции нутриентов, а именно: белков, жиров, углеводов
 
Углеводы
Продукты богатые углеводами должны быть в приоритете. Ведь основную энергию организму черпает из них. Но тут важно не переборщить, съел больше углеводов, чем нужно, остаток организм отложит в виде подкожного жира. Примерно 50-60 процентов от рациона должны составлять углеводы.
 
Белки
Строительный материал организма. Люди - белковые структуры и точно также как человек состоит из воды, он состоит и из белка. Такой компонент как белок нужно потреблять от 1 до 1, 5 грамм на килограмм веса тела.
 
Жиры
Бывают двух видов как полезные, так и вредные. Как вы понимаете, нас интересует исключительно полезные. Ведь мы питаемся правильно. Итак, нужные жиры находятся в орехах, рыбе, яйцах и молоке. Но тут тоже важно не переборщить, употребляете од 0,5 до 1 грамма жира на 1 килограмм веса тела.
 
Вкусно есть, конечно, нужно, но следите, чтобы питание было не только вкусным, но и полезным, и тогда вы получите свою награду в виде красивого тело и здоровья.
 
Полезная статья по теме: Раздельное питание - как есть и худеть?

( 1 Голос )