Здорове харчування

Как очистить организм - советы в домашних условиях

Середа, 22 лютого 2017 Друк E-mail
очищение организма
 
Очищение – это не голодание, но назначение у него то же и состоит в удалении токсинов естественным путем, а также пополнении запасов питательных веществ. Очищение является простой, но необходимой составляющей хорошего здоровья.
 
Очищение – это важная часть здорового образа жизни. Детоксикация способствует не только очищению пищеварительной системы, а также восстановлению баланса, обновлению и поддержанию здоровья кожи и ясности ума. 
Кроме этого она имеет и другие преимущества, а именно улучшает сон, избавляет тело от загрязнений, а также уменьшает или устраняет боли.
 
Кому нужно очищение организма в домашних условиях? Всем желающим поправить свое здоровье. Но иногда за здоровьем человека нужно наблюдать во время детоксикации. Этот процесс противопоказан беременным женщинам или кормящим матерям, а также людям с определенными заболеваниями. Если у вас есть основания для беспокойства, прежде чем очищаться, посоветуйтесь с врачом.
 
Что касается регулярности проведения очищения, то многие медики рекомендуют это делать примерно два раза в год. Некоторые люди делают это чаще. Но здесь важно соблюдать умеренность. Если проводить очищение слишком часто, в организме может произойти истощение запаса питательных веществ.
 
Есть много уже готовых средств для очищения кишечника и организма в целом. В большинстве из них содержатся дополнительные питательные вещества, важные при очищении. Выбирая аптечное средство, убедитесь в том, что его выпустила надежная компания, и у него не истек срок годности.
 
Чтобы на самом деле очистить организм, необходимо увеличить употребление воды – более 8-10 стаканов в день. Это могут также быть травяные чаи. Дополнительная жидкость поможет очистить кишечник, печень и кровь.
 
Наиболее распространенным является двух или четырехдневный курс очищения. Но перед тем как начинать, к детоксикации стоит подготовиться. Нужно отказаться от всего, что создает стресс для нашего организма, речь идет о жирах, кофеине, а также курении. Все это необходимо свести к минимуму или же вовсе ликвидировать.
 
Сколько длится очищение? Для достижения эффекта, нужно придерживаться строгой 3-дневной диеты, которая состоит из чистых, разбавленных соков. Эта детоксикация самая лучшая, но для некоторых она может оказаться чересчур жесткой.
 
Можно, например, попробовать питаться соками лишь один день, а после этого оставить сок на обед и завтрак, а на ужин съесть легкую пищу с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира, с минимально обработанных или свежих продуктов. Если возможно, можно есть бульоны, которые приготовлены из сока, вместо обычной еды и арбуз. Так вы сможете утолить голод, а также поддержать силы.

( 3 Голосів )