Здорове харчування

Как бороться с перееданием - советы экспертов

Понеділок, 20 лютого 2017 Друк E-mail
переедание, питание
 
Прием пищи заложен в нас природой, хотим мы этого или нет. Бывают и такие периоды, когда частые перекусы, стают основными приемами пищи, за счет которых люди набирают лишний вес. Чтобы этого не произошло нужно знать, как меньше есть, чтобы не поправиться.
 
Человек, который ни разу в жизни не сидел на диетах или не ограничивал себя в приемах пищи, практически всегда съедает намного больше, чем нужно организму на самом деле. А все эти лишние калории, которые, по сути, и не были нужны, отложатся в вашей прекрасной тонкой талии.
 
Любая женщина, которая читает в данный момент эту статью, понимает, о чем я говорю, ведь часто вкусная еда, которая стоит на нашем столе, просто «манит» к себе и хочется попробовать все, что там находиться, но это отрицательно скажется на вашем весе.
 
Конечно, есть такой тип женщин, которые могут, есть все что хотят и сколько хотят и при этом у них ничего, негде не откладывается. Но это скорее лишь небольшая часть тех счастливиц, о которых речь пойдет в других статьях.
Для того чтобы такого не происходило, сразу положите к себе в тарелку ту еду, которую вы хотите съесть в данный момент. При этом забудьте слово добавка, ведь добавка это по сути уже лишняя порция, которая вам вовсе не нужна.
 
С этого момента вам нужно не просто заглатывать пищу, а тщательно пережевывать ее и наслаждаться вкусом того, что вы едите. Попробуйте поэкспериментировать, я была удивлена когда, пережевывая пищу, начала получать новые вкусовые ощущения от привычной для меня еды.
 
Очень часто люди принимают жажду за чувство голода. Когда вы захотели, есть, вначале попейте воды и возможно ваше желание исчезнет. Если желание все же осталось, то необходимо покушать, не нужно мучить свой организм.
 
Довольно часто люди «заедают» одиночество, скуку, плохое настроение и другие формы расстройств. Постарайтесь избавить себя от этих мыслей и влияний, найдите себе друзей, старайтесь не нервничать и вы заметите, как начнете меньше есть, а все ваше время будет уходить в нужное русло.
 
Когда еда стает поводом расслабиться, необходимо сменить эту привычку, например, на принятие ванны.
 
Помните, что для того чтобы сосредоточиться на деле, не нужно есть. Лучше заменить еду чем-то более полезным, например массажем активных точек или дыхательными упражнениями, которые дадут намного больше пользы для вашего мозга.
 
Чтобы лучше понять, что именно пробуждает в вас аппетит, можно завести дневник, в который необходимо записывать когда, где, сколько и почему вы ели, то о чем вы думали и что делали в этот момент. Через некоторое время у вас будет достаточно информации, чтобы выявить вашу причину переедания.
 
Старайтесь не переедать, а кушать столько, сколько этого хочет ваш организм, а не ваши ненасытные глаза.

( 3 Голосів )