Здорове харчування

Переедание - врачи посоветовали, как с ним бороться

Середа, 11 січня 2017 Друк E-mail
переедание
 
Ты ни одного дня не можешь прожить без торта, конфет, булочек или копченой курочки? Тогда следуй советам, которые дают профессиональные диетологи. Они помогут избавиться тебе от этой вредной привычки. 
 
Пристрастие к какому-то одному виду продуктов или блюду – одна из самых основных причин возникновения ожирения у девушек. Даже проводится аналогия с наркоманией – человек очень хочет употребить в пищу какой-то определённый продукт, и не имеет силы воли от него отказаться. 
 
Если тебе очень сложно удержаться от того, чтобы съесть полную всю плитку шоколада или всю пачку печенья за один раз, то можно попробовать сделать следующее: взять пару кусочков любимого лакомства и положить их на блюдце, а остальное убрать подальше, советуют эксперты журналу ladyhealth.com.ua. Если так ты сможешь обмануть себя, то через некоторое время подсознание будет воспринимать такие порции вполне достаточными для организма.
 
Не нужно делать из кухни или ящика стола склад своих любимых продуктов, потому что всё равно когда-нибудь захочется съесть их. Не нужно лишать себя любимого продукта навсегда – это может привести к плохим последствиям и нанести ещё больший вред организму. 
 
Начните с уменьшения порций, и забудьте о добавках! Принимать пищу следует только тогда, когда ты проголодаешься. Надо уметь отличать аппетит от голода – голодным ты съешь даже корочку простого хлеба, в то время как аппетит требует лишь какой-то определённой, любимой еды.
 
И помни, что еда – не главный стимулятор всех центров удовольствия. Попробуй найти себе другое увлечение: прогулки пешком, активный отдых или просмотра интересных фильмов, – эти занятия помогут отвлечься от тяги к кулинарным изыскам!

( 2 Голосів )