Здорове харчування

Яйца на завтрак - польза и вред для здоровья

Четвер, 05 січня 2017 Друк E-mail
яйца, завтрак
 
Есть несколько причин всегда иметь в холодильнике яйца. Так как из них легко и быстро можно приготовить завтрак, богатый витаминами и легкоусвояемым белком.
 
Содержащиеся в нем антиоксиданты защищают глаза от ультрафиолета, и снижают вероятность возникновения катаракты.
 
Яйца содержат вещества, которые улучшают мозговую деятельность. Снижает риск возникновения болезни Альцгеймера. Людям занятым умственной работой необходимо съедать ежедневно пару яиц.
 
Содержащийся в яйце селен способствует укреплению иммунитета. Съеденное за завтраком одно яйцо повысит в несколько раз сопротивляемость организма к бактериям и вирусам.
 
Чтобы сохранить содержащиеся в яйцах полезные вещества, необходимо правильно их готовить. Жарить яйца лучше на оливковом масле. И не стоит яйца мелко крошить при добавлении в различные блюда, пишет ladyhealth.com.ua. В салат яйца можно добавить порезав на четыре части.
 
Яйца это продукт, который доступен каждому. Благодаря доступной цене и они продаются в каждом магазине. Любой человек сможет легко приготовить себе из яиц завтрак.
 
Яйца являются уникальным пищевым продуктом. Который имеет доступную цену, высокую пищевую ценность и легко его приготовить. Яйца можно рекомендовать для употребления всеми. Он входит в состав многих здоровых диет.

( 4 Голосів )