Здорове харчування

Как правильно очистить организм

Понеділок, 14 березня 2011 Друк E-mail
Похудение и борьба с лишним весом складывается из многих составляющих. Это и снижение содержания жира в организме, и укрепление мышц, и борьба с сопутствующими расстройствами обмена веществ. Однако кроме этих пунктов есть один, совершенно необходимый не только больным ожирением и людям с лишним весом, но и всем, кто в серьез заботится о своем здоровье. Речь идет об очищении организма от шлаков, слизи, камней, токсинов и многих других «подарков», накопленных организмом за время жизни и заботливо хранимых в самых неподходящих местах – в крови, в печени, в кишечнике.
 
Экологическая ситуация сегодня такова, что каждый вдох, каждый глоток приводит к проникновению в организм веществ, для него не предназначенных. Накопление шлаков зачастую становится катализатором многих негативных, болезнетворных процессов в организме человека. Очистка организма – один из методов не только похудения, но и общего улучшения самочувствия, омоложения.
 
Существует множество методов очищения организма. Некоторые основаны на применении медикаментальных препаратов, другие базируются исключительно на народных средствах. Во многом они отличаются, но объединяет их структурность подхода и желание помочь.
При очищении очень важно поэтапность и регулярность.
 

   1.
      Первым пунктом практически любых программ по очищению организма является очищение желудочно-кишечного тракта. Это связано с тем, что при дальнейшей очистки организма именно желудочно-кишечный тракт отвечает за вывод вредных веществ из организма. Ещё этот метод называют очищением кишечника.
   2.
      Следующий этап – очистка печени и желчного пузыря. После освобождения системы вывода токсинов необходимо очистить и обновить систему переработки вредных веществ – то есть печень.
   3.
      Очистка почек является своеобразным заменом фильтров в организме и позволяет в дальнейшем перейти к более глубоким методам очистки.
   4.
      Вывод скопившейся слизи в легких и бронхах. Предоставляет больший объем кислорода, освобождает входной дыхательный канал.
   5.
      Один из основных пунктов очистки – очистка крови. Это фактически очистка транспорта, доставляющего вещества в любую точку организма. Без очистки крови, сразу после всех иных чисток начинается загрязнение. Оно то и так начинается - дышим то мы тем же воздухом и едим те же продукты, но все же – процент поступления вредных веществ в организм заметно снижается.
   6.
      И, наконец, очистка сосудов. Когда кровь очищена, нужно почистить каналы движения, снизить противодействие стенок и вывести накопившиеся и сужающие сосуды отложения.


Таким образом мы видим – комплексная очистка организма не только часть программы по снижению веса, но и один из способов улучшения самочувствия, а иногда и эффективное лечение против множества заболеваний.

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - менструальный цикл

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных





( 0 Голосів )