Здорове харчування

Эксперты рассказали, почему стоит употреблять киви

Четвер, 22 грудня 2016 Друк E-mail
киви
 
Полезные свойства киви были изучены уже давно. Однако у нас этот фрукт больше воспринимается, как экзотическое лакомство. О его полезности мы задумываемся в последнюю очередь. А ведь совершенно зря!
 
Киви содержит огромное количество витаминов. При этом они совершенно не разрушаются при консервировании, поскольку мякоть плода обладает определенным уровнем кислотности, способствующим сохранности полезных компонентов.
 
В своем составе киви имеет большое количество витамина С. Причем, оно значительно превышает количество, содержащиеся в болгарском перце и лимоне. Кроме этого, киви содержит витамин Е, который, как правило, присутствует в жиросодержащих продуктах. Но в отличие от них, киви можно включать в любую диету. Киви также Все про полезные свойства кивиотносится к тому небольшому количеству продуктов, которые содержат пиридоксин и фолиевую кислоту.
 
Кроме витаминов, киви содержит большое количество микроэлементов (марганец, йод, цинк, железо) и макроэлементов (калий, кальций, фосфор). Ученые обнаружили в киви такой уникальный фермент, как актинидин. Он нормализует свертываемость крови, расщепляет белки, стимулирует пищеварительную систему.
 
киви
 
Регулярное употребление киви способствует выводу холестерина, нейтрализации негативного воздействия нитратов, абсорбации железа. Киви полезно съедать в конце плотного обеда либо ужина, поскольку оно помогает избавиться от тяжести в животе, препятствует появлению изжоги и отрыжки. Кстати, польза имбиря для организма также заключается в улучшении работы желудочного тракта.
 
Для избавления от затяжных депрессий, стрессов, регулирования устойчивости нервной системы, утомления специалисты рекомендуют включать несколько плодов киви в свой ежедневный рацион. Киви – это природный восстановитель и стимулятор энергии после значительных физических нагрузок, поэтому нелишними они будут и в питании спортсменов. К значительным полезным свойствам киви можно также отнести его способность выводить соли из организма и укреплять сосудистые стенки.
 
Как и любой другой продукт киви нужно употреблять в меру – не больше 2-3-х плодов в сутки.

( 4 Голосів )