Здорове харчування

Правила питания для хорошего пищеварения

Середа, 21 грудня 2016 Друк E-mail
обмен веществ
 
Мало найти диеты, подходящие по перечню продуктов для вашего организма, необходимо выполнять также целый ряд правил и тогда ваше тело скажет вам только спасибо.
Кроме того, при помощи диет можно сбрасывать не только лишние килограммы, но и лечить и предупреждать различные заболевания, в данном случае, выполнять правила следует неукоснительно, ведь от них будет зависеть ваше хорошее самочувствие.
 
Начальная стадия пищеварительных болезней – диспепсия может возникнуть от целого ряда причин и от всех них непременно следует избавляться, потому что тогда в будущем потребуется лечение язвы желудка, гастрита, колита, заболеваний тонкого кишечника.
 
К диспепсии могут приводить переедание, прием пищи в нерегулярное время, быстрое поглощение еды и нервное напряжение.
 
1. Нельзя одновременно есть крахмалы (картошка, бобы, хлеб и т.д.) и протеины (яйца, рыба, мясо).
 
2. Хотя считается, что вторые блюда необычайно полезны, при некоторых диетах их желательно избегать.
Дело в том, что поглощаются они без пережевывания, а это значит, что пища поступает в желудок без слюны, что способно в итоге приводить к некоторым болезням пищеводного тракта.
 
3. Перед проглатыванием необходимо очень тщательно пищу пережевывать – это поможет избавиться от многих неполадок в желудочно-кишечном тракте. В зависимости от характера и жесткости пищи, необходимо совершить от 15 до 30 жевательных движений.

( 1 Голос )