Здорове харчування

Режим дня - 3 самых важных процесса

П'ятниця, 16 грудня 2016 Друк E-mail
питание, часы
 
Каждый из нас с самого раннего возраста слышал, что соблюдать режим дня очень важно для здоровья. Режим дня подразумевает под собой соблюдение процессов жизненного цикла в определенной последовательности и в фиксированное время.
 
Но не каждый человек до конца понимает, что именно из процессов жизненного цикла, и в какое время должно соблюдаться. Разберемся для начала, что относится к понятию жизненного цикла каждого из человека. 
 
На первом месте стоит процесс сна. Сон подразумевает под собой восстановление сил после активной фазы жизни человека. Соответственно, восстановление сил во время сна должно быть достаточным для последующей активной фазы. Достаточность продолжительности сна регулируется вполне конкретным числом, равным 8 часом сна, как бы вам не казалось, что это много или мало.
 
Научно доказано, что для здорового человека 8 часов сна является обязательным и достаточным для восстановления сил. Причем научно обоснованно, что 8 часов сна должны помещаться в темное время суток. 
 
На втором месте жизненного цикла человека стоит прием пищи. Важно соблюдать режим и рацион питания. Режим питания позволяет максимально увеличить способность организма усваивать полезные вещества, входящие в ваш рацион питания. Организм автоматически подстраивается и настраивается на прием пещи в определенное время, позволяя вам максимально насытиться и не нанести вред вашему организму. 
 
На третьем месте располагается дополнительные фазы жизни человека (работа, развлечение, общение). И для максимальной пользы для вас, следует располагать в своем режиме дня все дополнительные фазы в промежутке между сном и приемом пищи. Ни в коем случае не рекомендуется совмещать выделенные аспекты жизненного цикла человека. 
 
Разделяя ваш день, недели, месяцы и года на участки жизненного цикла вы можете достичь не бывалых успехов в своей жизни.

( 3 Голосів )