Здорове харчування

Топ-4 продукта для разгрузочных дней

Неділя, 04 грудня 2016 Друк E-mail
разгрузочные дни
 
Как считают многие представительницы слабого пола, разгрузочные дни – это способ восстановить фигуру в короткие сроки после сытных посиделок. Доля правды в этом есть.
Ведь среди множества разгрузочных диет есть такие, которые помогут потерять более 3 кг буквально за один день.
 
Польза разгрузочных дней
 
Как уже написано ранее, одной из причин использования разгрузочных дней является чревоугодие, после которого милые дамы впопыхах хотят сбросить набранные килограммы. Другой причиной является, наоборот, использование какой-либо диеты, завершив ее разгрузочным днем. И еще один повод – это желание всегда оставаться в форме, периодически проводить такие дни для поддержания постоянного веса, так сказать, профилактика.
 
К выбору продуктов для разгрузочного дня стоит подойти ответственно. Не стоит мучить себя кефиром, если не переносите его. Существует множество различных разгрузочных дней и нельзя сказать, что для каждой из причин очищения организма нужен «свой» продукт. Будьте в этом плане эгоистами и выбирайте разгрузочный день по вкусу. 
 
Имейте ввиду, что потерянный при разгрузочных днях вес – это не сжигаемый жир Вашего тела. Основная часть ушедшего веса – это жидкость и «нечистоты» организма (шлаки, токсины, продукты распада веществ, не усвоенная пища).
Максимально сбросить вес помогут разгрузочные дни на огурцах или яблоках. 
 
Разгрузка с помощью огурцов.
 
Огурцы содержат очень мало калорий, но имеют в своем составе тартроновую кислоту. Тартроновая кислота не позволяет преобразовываться в жиры углеводам. Ну, и низкокалорийность огурца очень важна для девушек и женщин. Два эти фактора делают данную разгрузку очень популярной.
 
Этот тип разгрузки по праву считается самым эффективным, ведь с его помощью можно потерять 3 кг и более. При таких разгрузочных днях за сутки сумма калорий не всегда достигает 300, поэтому планируйте огуречную разгрузку на дни, когда у Вас не планируются физические нагрузки или умственная работа. Суть огуречного разгрузочного дня заключается в распределении 1,5 кг огурцов на 5 приемов в день. Если Вы сильно хотите есть при такой разгрузке, то позволительно съесть пару яиц или пару столовых ложек отрубей. Запрещено использовать специи, соль или соусы.
 
Разгрузка с помощью яблок
 
Данный вид разгрузочных дней позволяет скинуть до 3-х кг лишнего веса. Частое употребление яблок способствует образованию в кишечнику дополнительной дозы предотвращающих гниение бактерий, а пища усваивается быстрее.
 
В результате яблочной разгрузки образование «осадков» шлаков на стенках кишечника сводится на нет, что в итоге предотвращает проблемы со здоровьем и повышение веса. Даже если нет готовности к разгрузочным дням, включите в свой ежедневный рацион яблоки. Ученые доказали, что яблоки помогают в процессе потери веса. К тому же не важно, потребляете Вы свежее яблоко или запечённое. Яблоки хоть и вызывают чувство голода, но питают организм витаминами и железом.
 
Как и в огуречной диете, приобретите 1,5 кг яблок и, при первом появлении голода, съешьте яблоко. Как при похудении «хочешь есть – съешь яблоко, не хочешь яблоко – не хочешь есть». Не забывайте выпивать суточную дозу воды, равную 1,5 литрам.
 
Разгрузка на кефире
 
Потеряйте с такими разгрузочными днями до 2х кг. Кефирная диета является самой популярной, благодаря ее свойству не только снижать вес, но и отлично очищать кишечник и улучшает его работу. При этой разгрузке стоит снизить количество потребляемой воды до 0,5 литров в сутки. Кефир благотворно сказывается не только на фигуре, но и на здоровье. Среди плюсов кефира не только очищение кишечника. Кефир стабилизирует давление, назначается для профилактики рака молочной железы, и предотвращает образование кариеса. Во время разгрузки на кефире откажитесь от дел в этот день, так как у главного продукта диеты есть слабительный эффект. Выпивайте каждые 3 часа по стакану кефира. Отдайте предпочтение кефиру низкого процента жирности.
 
Разгрузка на гречке
 
1,5 кг позволит сбросить Вам данные разгрузочные дни. Предыдущие монодиеты не богаты витаминами и микроэллементами, в отличии от гречневой, поэтому не скажется большим стрессом на организме. Гречку нужно настаивать ночь в воде. Для начала залейте кипятком в соотношении 2 части воды, 1 часть гречневой крупы и оставьте до утра.
 
Используйте для диеты гречку с целыми зернами. Гречка относится к «медленным углеводам», что гарантирует длительное насыщение. Это одна из тех диет, где почти нет ограничения по количеству потребляемого продукта. Но без специй и соусов много гречки не съешь. В норме съедайте по одной чашки гречки с промежутком во времени равному 3 часам. И запивать всю кашу нужно 2 литрами воды без газа.

( 4 Голосів )