Здорове харчування

Названы 10 полезных свойств имбиря

П'ятниця, 18 листопада 2016 Друк E-mail
имбирь
 
Имбирь - ароматный корнеплод, который последнее время стал весьма популярен середе людей, заботящихся о своем здоровье и физической форме, хотя его положительное влияние на организм человека известно на протяжении столетий, а благодаря недавним исследованиям, его полезное воздействие было научно подтверждено. 
 
Рекомендуется включить имбирь в свой рацион, причем, можно использовать как свежий имбирь, так и порошок из корня имбиря, сироп или просто приобрести в аптеке таблетки.
 
Корень имбиря кладезь эфирных масел, витаминов группы В и С, минералов, а так же кальция, магния, фосфора, хрома, аминокислот и антиоксидантов. 
 
Он обладает природными противовоспалительными свойствами, снимает мигрени и менструальные спазмы, мышечные и ревматические боли. 
 
имбирь
 
Имбирь прекрасный помощник в борьбе со стрессами, это естественный антидепрессант, поскольку он стимулирует выработку эндорфина, известного, так же, как «гормон счастья».
 
Еще одним преимуществом корня имбиря является то, что его потребление улучшает кровообращение и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Он так же увеличивает либидо – это естественный афродизиак. Имбирь улучшает пищеварение, снимает расстройство желудка, предотвращает вздутие, снимает приступы тошноты и рвоты.
 
Помимо этого, употребления имбиря в пищу оказывает благотворное влияние на состояние кожи – предотвращает преждевременное старение, из-за антиоксидантов, содержащихся в данном продукте.

( 3 Голосів )