Здорове харчування

Имбирный чай - полезные свойства для похудения

П'ятниця, 11 листопада 2016 Друк E-mail
имбирный чай, похудение
 
Как оказалось, имбирный чай - отличное средство не только для согревания в холодное время года, но и для похудения. Еще с древности имбрь считался лекарственным растением, которое прерасно разогревает кровь.
Это свойство способствует быстрому обмену веществ в организме, прекрасно выводит шлаки, укреляет память и способствует похудению.
 
При регулярном применении имбирного чая организм больше снабжает кровь кислородом, а это очень важно для людей, занимающихся умственным трудом. Имбирный чай эффективно снимает головную боль, боль при ушибах и растяжениях.
 
Имбирный чай применяют при многих заболеваниях желудочнокишечного тракта и он везде показывает отличные результаты. Имбирь очень положительно влияет на состояние кожи головы, ногтей, волос. Волосы становятся более блестящими, послушными, усиливается их рост.
 
Существует множество рецептов этого удивительного напитка...
В чайник-заварник насыпают зеленый чай, имбирь измельчают в блендере (небольшой кусочек), добавляют к листьям чая, заливают все это кипятком и дают настояться. Затем добавляют лимон и мед. Все, ваш чай готов!
 
Он должен быть с приятной горчинкой. Если уж поняли что перестарались с имбирем, добавьте еще меда. Можно также вместо листьев зеленого чая добавить мелиссу или перечную мяту, тоже получается достаточно вкусно.
 
Пить нужно обязательно слегка горячим и небольшими глоточками!

( 1 Голос )